Филиппины
Филиппины
Кирибати
Кирибати
Бруней
Бруней
Чили
Чили
Иордания
Иордания
Мали
Мали
Ангола
Ангола
ЮАР
ЮАР
Вьетнам
Вьетнам
Дания
Дания
Кипр
Кипр
Замбия
Замбия
Гватемала
Гватемала
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Французская Полинезия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Фату-Хива - остров Французской Полинезии

Уа-Хука - остров Французской Полинезии

Тауата - остров Французской Полинезии

Остров Руруту

Остров Нуку-Хива

Атолл Тикехау

Архипелаг Мангарева

Фестивали и праздники в Фpанцузской Полинезии

Шоппинг во Французской Полинезии

Недвижимость во Французской Полинезии

Сколько стоит… во Французской Полинезии

Кухня Французской Полинезии

Отдых с детьми во Французской Полинезии

Обучение во Французской Полинезии

Свадьба во Французской Полинезии


Французская Полинезия - Остров Хуахине

Остров Хуахине

  

Подраздел: Cтатьи о Полинезии | Французская Полинезия
Страницы: 1

Остров Хуахине находится в 175 км к северо-западу от ТаитиОстров Хуахине находится в 175 км к северо-западу от Таити, и его профиль отчетливо видно с Райатеа, Тахаа и Бора Бора. Хуахине состоит из 2-х частей – Нуи, т.е большой и Ити – маленький, они соединены между собой тонким перешейком.

Площадь острова составляет 80 кв.км. Население острова, около 4,5 тысяч жителей проживает в маленьких деревнях. Малочисленные местные жители принимают гостей с большой добротой и теплом.

Два острова соединены тротуарами, поэтому по всем дорогам можно пройти, заказав пешеходную экскурсию или взяв напрокат автомобиль, джип, велосипед. Для исследования лагуны можно взять напрокат моторные и парусные лодки вместе с гидом или без гида, на пол дня или на целый день.

Из-за густых лесов и диких пейзажей, Хуахине считают самым загадочным островом Полинезии. Он окружен глубокой, кристально чистой лагуной, а великолепные заливы и пляжи из белого песка добавляют ему очарования. Вокруг Хуахине целое ожерелье из коралловых рифов, которые создают прекрасный микроклимат для выращивания арбузов и мускусных дынь.

Местные воды богаты разной морской живностью, а деревня Маева славится своими археологическими раскопками. Город Фаре утопает в зелени миндальных деревьев и акации.

Нужно обязательно посетить внутреннюю часть острова - Марае Маева у подножия холма Моуатапу и на берегах озера Фауна Нуй; Бельведер с красивым видом на залив Марое; плантации ванили; Эдем-Парк, представляющий собой 8-акровый ботанический сад и места для занятия серфингом.

На Хуахине вы можете также увидеть уникальную церемонию кормления акул, восходящую к древним обычаям обитателей островов Океании. Вместе с опытными инструкторами вы будете кормить прямо с рук океанических рыб, скатов и настоящих акул! Все это будет зафиксировано на профессиональную фото и видеотехнику по Вашему желанию
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Полинезии также читали:

  Райатеа - остров Французской Полинезии

  Остров Нуку-Хива

  Спорт и хобби во Французской Полинезии

  Дайвинг во Французской Полинезии

  Молодежный отдых в Французской Полинезии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU