Лаос
Лаос
Гамбия
Гамбия
Куба
Куба
Гаити
Гаити
Макао
Макао
Белиз
Белиз
Лесото
Лесото
Дания
Дания
Литва
Литва
Швейцария
Швейцария
Сингапур
Сингапур
Ниуэ
Ниуэ
Судан
Судан
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Французская Полинезия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Фату-Хива - остров Французской Полинезии

Уа-Хука - остров Французской Полинезии

Тауата - остров Французской Полинезии

Остров Руруту

Остров Нуку-Хива

Атолл Тикехау

Архипелаг Мангарева

Фестивали и праздники в Фpанцузской Полинезии

Шоппинг во Французской Полинезии

Недвижимость во Французской Полинезии

Сколько стоит… во Французской Полинезии

Кухня Французской Полинезии

Отдых с детьми во Французской Полинезии

Обучение во Французской Полинезии

Свадьба во Французской Полинезии


Французская Полинезия - Сколько стоит… во Французской Полинезии

Сколько стоит… во Французской Полинезии

  

Подраздел: Cтатьи о Полинезии | Французская Полинезия
Страницы: 1

Официальной валютой во Французской Полинезии является тихоокеанский франк - CFP. 1 Евро = 119,33 CFP, курс его фиксированОтдых во Французской Полинезии дешевым не назовешь. Один только перелет туда вам влетит в копеечку! Продукты питания и необходимые предметы для жизни – все импортируется из близлежащих стран, но и до самых близких надо пролететь более полутора-двух тысяч километров. Поэтому большинство товаров и услуг стоят в 2 раза выше, чем, например, в Австралии или в 3 раза выше, чем на близлежащих Островах Кука.

Важной чертой, показывающей уровень цен в том или ином заведении, является обозначение его категории значками доллара - дорогой ресторан обозначают надписями "$$$$", а недорогой бюджетный - "$".Официальной валютой во Французской Полинезии является тихоокеанский франк - CFP. 1 Евро = 119,33 CFP, курс его фиксирован.

Свои деньги можно обменять в аэропорту, в банках, в некоторых магазинах или в отелях. При обмене банки взимают комиссионный сбор размером примерно в 4 евро, причем независимо от суммы обмена.

Международные кредитные карточки принимаются во всех местах, посещаемых туристами – в отелях, в ресторанах, в магазинах duty free.

Банки открыты с понедельника по пятницу с 07.45-08.00 до 15.30. Некоторые крупные банки, такие как Banque de Tahiti, работают по субботам с 7.45 до 11.30.

Часы работы магазинов с 8.00 до 12.00 и с 13.30 до 17.00-17.30. Частные магазинчики и лавки в предместьях обычно открыты до 22.00. По субботам крупные магазины закрываются в 11.00.

Цены на товары повсеместно фиксированные. Здесь не принято торговаться - по местным понятиям это оскорбляет честность продавца, особенно если он - житель Полинезии.

Хотя сетевые технологии и средства их обслуживания развиваются во Французской Полинезии достаточно интенсивно, связь все-таки достаточно медленная и дорогая - около 33CFP за минуту. В столице и главных городах островов расположено большое количество интернет-кафе.

Чаевые не являются частью полинезийской культуры. Улыбка или приятные слова доставят большее удовольствие, чем оставленная монета.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Полинезии также читали:

  Недвижимость во Французской Полинезии

  Остров Таити

  Сколько стоит… во Французской Полинезии

  Свадьба во Французской Полинезии

  Тауата - остров Французской Полинезии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU