Боливия
Боливия
Науру
Науру
Армения
Армения
Сомали
Сомали
Гренада
Гренада
Руанда
Руанда
Сербия
Сербия
Свазиленд
Свазиленд
Бразилия
Бразилия
Бутан
Бутан
Камерун
Камерун
Токелау
Токелау
Индия
Индия
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Французская Полинезия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Фату-Хива - остров Французской Полинезии

Уа-Хука - остров Французской Полинезии

Тауата - остров Французской Полинезии

Остров Руруту

Остров Нуку-Хива

Атолл Тикехау

Архипелаг Мангарева

Фестивали и праздники в Фpанцузской Полинезии

Шоппинг во Французской Полинезии

Недвижимость во Французской Полинезии

Сколько стоит… во Французской Полинезии

Кухня Французской Полинезии

Отдых с детьми во Французской Полинезии

Обучение во Французской Полинезии

Свадьба во Французской Полинезии


Французская Полинезия - Остров Таити

Остров Таити

  

Подраздел: Cтатьи о Полинезии | Французская Полинезия
Страницы: 1

Самый крупный и известный остров знаменитого архипелага Французской Полинезии – это несомненно ТаитиСамый крупный и известный остров знаменитого архипелага Французской Полинезии – это несомненно Таити. Издавна сюда отправлялись путешественники со всего света, чтобы ощутить романтику мест и расслабиться в окружении удивительной природы.

Таити состоит из двух красивых островов, в прошлом погасших вулканов, Нуи и Ити, которые связаны между собой перешейком. Отправляясь в путешествие на Таити, можно посмотреть сразу два острова, каждый из которых имеет свои особенности.

Нуи ― круглый остров с поразительной природой: здесь горы соседствуют с долинами, а джунгли ― с водопадами, потрясающей красоты. Будет интересно посмотреть на долину Папену, а также на озеро Вайхирия, образовавшееся из кратера вулкана.

Остров Ити имеет крутые склоны, что в некоторых случаях делает передвижение на автомобиле невозможным. Однако отдых на обоих островах Таити будет великолепным, вас ждут лазурные волны с прозрачной водой и уютные бухты с теплыми песчаными пляжами.На северо-западе острова расположена интересная для посещения столица Папеэте.

Город расположился непосредственно вдоль побережья, а от океана его защищают крепкие рифы. В окружении тропических лесов Таити находятся отели и бунгала. По древнему обычаю каждого гостя здесь встречают гирляндой, сделанной из тиаре, что является особым знаком радушия.Отдыхая на Таити, можно совместить пляжное времяпрепровождение с осмотром достопримечательностей.

В музее Таити вы узнаете об истории Полинезии, о всемирно известных мореплавателях, покоривших Тихий океан на хрупких суденышках. Музей Поля Гогена расскажет о жизни этого великого художника, вы увидите его картины, письма, мемуары.

Таити состоит из двух красивых островов, в прошлом погасших вулканов, Нуи и ИтиОчень интересен Музей черного жемчуга, здесь вам расскажут о его истории, технике производства, о его мифологическом, философском и религиозном значении.

Вы также узнаете о критериях качества, которые позволят вам судить самим о ценности жемчужины. Кроме того, здесь можно приобрести уникальные драгоценности из частной коллекции Роберта Вана, короля черного жемчуга.

Обязательно посетите рынок в столице Таити, прилавки которого изобилуют яркими букетами орхидей и другими тропическими растениями. Местные жители предложат вам парео, тайфай, перламутровые безделушки и другие оригинальные изделия. Здесь можно увидеть фрукты и овощи, о существовании которых вы даже не подозревали.

В Папеэте огромное количество ночных заведений, здесь находятся клубы, караоке-бары, казино, где пульсируют ритмы тамуре, джаза и диско. Есть прекрасное представление - традиционные таитянские танцы, а также бесконечное разнообразие ресторанов, баров и кафе с превосходной кухней.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Полинезии также читали:

  Сколько стоит… во Французской Полинезии

  Дайвинг во Французской Полинезии

  Молодежный отдых в Французской Полинезии

  Тахаа - "Остров ванили"

  Спа-комплексы Французской Полинезии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU