Таиланд
Таиланд
Франция
Франция
Казахстан
Казахстан
Исландия
Исландия
Вьетнам
Вьетнам
Ангилья
Ангилья
Гаити
Гаити
Никарагуа
Никарагуа
Лаос
Лаос
Перу
Перу
Мартиника
Мартиника
Нигерия
Нигерия
Малайзия
Малайзия
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гвиана:

О стране
Все статьи


Гвиана – кусочек Франции в джунглях

Доминион Гвиана

Что стоит посетить в Гвиане

Колорит и удивительное гостеприимство Гвианы

Французская Гвиана кусочек Европы в Южной Америке

Гвиана это привлекательное место для любителей экзотики

30 фактов о Гвиане

История Гвианы

Первобытный лес Гвианы

Кухня Гвианы

«Сюда никто не едет...»


Гвиана - Колорит и удивительное гостеприимство Гвианы

Колорит и удивительное гостеприимство Гвианы

  

Подраздел: Cтатьи о Гвиане | Гвиана
Страницы: 1

Французская Гвиана Французская Гвиана – небольшая территория в северо-восточной части Южной Америки, подлежащая юрисдикции Франции. Собственно поэтому эта страна и называется Французской, официальное же ее название – Гвиана.

Земли государства имеют выход к Атлантическому побережью. Поэтому вы можете отправляться сюда в расчете на пляжный отдых и водные виды развлечений. Однако следует учитывать, что воздух во Французской Гвинее характеризуется высокой влажностью.

Во второй половине года (август-декабрь) ее показатели несколько уменьшаются, но все равно непривычному к субэкваториальному климату европейцу они, как правило, доставляют ощутимый дискомфорт.

Туризм в Гвиане недешев. Франция вкладывает в инфраструктуру страны значительные средства и считается, что Гвиана имеет наиболее высокий во всей Южной Америке уровень жизни. Впрочем, пожалуй, только туристы и могут позволить себе здесь жить роскошно. Доходы местного населения довольно низкие, в провинциях иногда вообще едва удается свести концы с концами.

Но все жизненные трудности не оказывают отрицательного влияния на характеры гвианцев. Приехав сюда, вы встретите вокруг гостеприимство и доброжелательность. Люди здесь искренни, лояльны и единственное, что потребуется от приезжего – не нарушать их размеренного, неспешного ритма жизни.

И, конечно же, уважать элементарные правила приличия, например, не разгуливать по улицам городов в купальниках и не Туризм в Гвиане недешевпытаться зайти в ресторан в спортивном костюме.

Если вы хотите в полной мере почувствовать дух страны, в которую приехали, отправляйтесь в ее столицу – Кайенну. Это – довольно колоритный город, с интересным старым центром, в котором до сих пор присутствуют здания, возведение которых датируется 17-18-м веками.

На улицах функционирует множество небольших ресторанчиков и кафе, так что можно одновременно вдыхать кайенский воздух, наслаждаться местными кулинарными традициями и любоваться городскими видами.

Многие туристы стараются посетить Куру – один из наиболее значительных космодромов в мире. Кроме того, хороша деревня Какао, населенная обособленной этнической группой под названием хмонг. На местном базаре можно попробовать удивительное национальное блюдо их кухни – «зеленый суп» и приобрести на память вышивку, изготовленную руками здешних мастериц. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гвиане также читали:

  История Гвианы

  Гвиана это привлекательное место для любителей экзотики

  Колорит и удивительное гостеприимство Гвианы

  «Сюда никто не едет...»

  Первобытный лес Гвианы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU