Молдова
Молдова
Перу
Перу
Казахстан
Казахстан
Мартиника
Мартиника
Лаос
Лаос
Камерун
Камерун
Колумбия
Колумбия
Чехия
Чехия
Австрия
Австрия
Эстония
Эстония
Македония
Македония
Токелау
Токелау
Грузия
Грузия
Суринам
Суринам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гвиана:

О стране
Все статьи


Гвиана – кусочек Франции в джунглях

Доминион Гвиана

Что стоит посетить в Гвиане

Колорит и удивительное гостеприимство Гвианы

Французская Гвиана кусочек Европы в Южной Америке

Гвиана это привлекательное место для любителей экзотики

30 фактов о Гвиане

История Гвианы

Первобытный лес Гвианы

Кухня Гвианы

«Сюда никто не едет...»


Гвиана - Французская Гвиана кусочек Европы в Южной Америке

Французская Гвиана кусочек Европы в Южной Америке

  

Подраздел: Cтатьи о Гвиане | Гвиана
Страницы: 1

Французская Гвиана кусочек Европы в Южной АмерикеЯвляясь заморским владением Франции, Французская Гвиана может похвастаться самым высоким уровнем жизни во всей Южной Америке. Небольшие размеры страны никоим образом не влияют на ее популярность. Посетить эту уникальную страну желает все большее количество иностранных граждан. Надо сказать, что Французская Гвиана отличается от остальных стран континента.

Начиная чистейшими улицами ее городов и заканчивая обилием европейских товаров в ее магазинах – Французская Гвиана разительно выделяется на их фоне.

Единственным сходством является живописная природа страны, которая мало чем отличается от той, с которой у многих ассоциируется Южная Америка. Больше половины площади страны занято лесами. Большую их часть составляют деревья ценных пород.

Морское побережье Французской Гвианы покрыто мангровыми лесами. Встречаются и высокотравные саванны.Страна идеально подходит для любителей приключений. Ее уникальные ландшафты стоят того, чтобы совершить сюда перелет.

Французская Гвиана хоть и является владением развитой европейской страны, тем не менее, представляет интерес для тех, кто желает познакомиться с потомками древних американских индейцев, которые до сих пор живут по обычаям и традициям своих племен.

Стоит уточнить, что долгие годы страна служила своего рода тюрьмой – сюда отправляли в ссылку преступников. Возможно, именно этот факт объясняет малое количество исторических и архитектурных достопримечательностей. Однако их отсутствие с лихвой окупается широкими возможностями для активных видов отдыха. Это могут подтвердить все туристы, купившие авиабилеты. Французская Гвиана интересна целым рядом колоритных городов, из которых особо стоит выделить город Кайенна и район Куру.

Любители подводного плавания, а также серфинга и видсерфинга выбирают для любимых занятий именно побережья близ этих мест. Не меньшей популярностью пользуются эти побережья и у любителей рыбалки. Основа Кайенны – старинные здания, построенные в 18 веке. Здание префектуры, почты, а также ратуша и несколько музеев очень хорошо сохранились. Как говорится, они не выглядят на свой возраст.

Стоит уточнить, что долгие годы страна служила своего рода тюрьмой – сюда отправляли в ссылку преступниковКолоритный рынок города изобилует поделками местных мастеров. Как правило, здесь совершают покупки абсолютно все, кто прилетел в местный аэропорт. Французская Гвиана, как было указано выше, интересна и районом Куру. Мало кому известно, что здесь расположен один из самых главных космодромов планеты.

Помимо космических кораблей Франции с космодрома стартуют корабли Европейского космического агентства, а также одного частного коммерческого космического предприятия.Острова Иль-дю-Салю интересны тем, что они послужили последним пристанищем для большинства преступников.

Так как окружающие острова воды буквально кишели акулами, на побег решались самые отчаянные заключенные, из которых спастись удавалось лишь единицам. Конечно же, отдых во Французской Гвиане в корне отличается от того, к которому многие из нас привыкли, но отдав ему предпочтение, можно быть уверенным в том, что и эмоции будут явно отличаться от привычных. 

 Страницы: 1

Перепубликация с sambookia.com


С этой статьей о Гвиане также читали:

  Гвиана это привлекательное место для любителей экзотики

  История Гвианы

  «Сюда никто не едет...»

  Первобытный лес Гвианы

  Кухня Гвианы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU