Литва
Литва
Гонконг
Гонконг
Габон
Габон
Эфиопия
Эфиопия
Палестина
Палестина
Нигер
Нигер
Оман
Оман
Малави
Малави
Гваделупа
Гваделупа
Мьянма
Мьянма
Эритрея
Эритрея
Беларусь
Беларусь
Иордания
Иордания
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Финляндия — «дочь моря». Аренда яхт и катеров

Финляндия — «дочь моря». Аренда яхт и катеров

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Давным-давно люди начали покорять стихию воды, прошли тысячелетия, а водная стихия осталась такой же непокоренной, как и раньше, хотя на место парусных судов давно уже пришли крупные, хорошо технически оснащенные корабли, но шхуна, яхта, бригантина и катер являются и сейчас спутниками сотен тысяч любителей бескрайних просторов воды, соленых и несоленых брызг, в сердцах которых осталась любовь к покорению, желание испытать себя и романтика приключений.

Аренда яхт в ФинляндииАренда яхт и катеров.  На воде яхта зовет, манит к путешествию. Балтийское море и крупные озера Финляндии дают прекрасные возможности для яхтсменов. Выбор яхты или катера соответствует тому, чего хочет владелец будущей яхты или катера, или тому, для чего взята она в аренду, на какое путешествие. Современная яхта всегда с великолепной мореходностью и прекрасным оснащением, с современным оборудованием, комфортом салона. Этим требованиям соответствуют катера и яхты многих компаний. Для того, чтобы управлять моторной яхтой, необходимы минимум два знающих это дело человека на борту, также необходимо иметь лицензию на управление соответствующим типом судна, обычно такие документы выдают яхт-клубы. В случае необходимости яхту можно арендовать вместе со шкипером.

В стоимость аренды входят прокат самой яхты и страховка. Дополнительно могут потребовать внести депозит, придется оплатить израсходованное топливо, портовые платежи, но не везде, и уборку яхты по окончании путешествия. Яхта сдается в аренду укомплектованной всем набором оборудования, которое необходимо для безопасности и комфорта плавания. Стоимость аренды зависит от сезона.

Известный финский писатель Топелиус назвал Финляндию «дочерью моря». И это действительно так. Береговая морская линия Финляндии очень разнообразна, множество скалистых островов — шхер, которые очень живописны и имеют множество удобных для причала бухт. Навигационные условия благоприятны — суда защищены от сильного ветра, фарватеры четко обозначены, спасая от многочисленных подводных скал и мелей. Море прохладное, но вода прогревается у берега, отдых и купание обеспечены, песчаные берега, тишина и отсутствие полной суетливости южных пляжей, целительный свежий воздух .

С чудесными видами побережья лучше познакомиться, объезжая их на катере, взяв его в аренду, или на специальных прогулочных катерах за небольшую оплату, а также на водном трамвае, яхтах или обычных лодках.

Морские берега Аландского архипелага предстанут перед вами во всей своей красоте, и морская прогулка, например, от Турку до Наантали, может дать полное представление о раскинувшемся вокруг архипелаге, одним из самых крупных в мире. А Наантали стоит посетить непременно, а если хотите — продолжить путешествие и посмотреть Ханко, это тоже стоит того.

В Финляндии большой популярностью пользуются путешествия по сложной системе рек, озер и каналов. Как правило, путешественники покупают или берут в аренду моторную лодку, моторную шхуну, небольшие катера с подвесными и встроенными двигателями. По озеру Сайма, по ее водной системе, например, можно и на катере, и под парусами пройти от Лаппеенранты до Йоэнсуу или Куопио… Катера, каноэ, яхты, моторная или весельная лодка любых размеров, с командой или без — всё для озёрных путешествий, и это можно арендовать в любом финском порту. В цену проката входит набор карт и лодочное оснащение.

Кто решился идти на собственном катере или другом своем судне по водам Финляндии, следует по приезде обратиться в ближайший пограничный пропускной пункт для прохождения паспортных и таможенных формальностей, или там, где это необходимо.

 Страницы: 1

Перепубликация с da.fi


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Погода Финляндии благоприятствует поездкам сюда на новый год

  Турку

  Порвоо

  Регион Куопио

  Майю Лассила (1868-1918)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU