Маврикий
Маврикий
Япония
Япония
Грузия
Грузия
Тонга
Тонга
Андорра
Андорра
Латвия
Латвия
Ямайка
Ямайка
Сальвадор
Сальвадор
Лаос
Лаос
Кения
Кения
Италия
Италия
Гватемала
Гватемала
Колумбия
Колумбия
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Регион  Куопио

Регион Куопио

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 12

Регион КуопиоВиа Долороса. Времена усмирения. Стремление к умиротворению и желание покоя осуществляются в окрестностях Куопио во время Пасхи. Театральное уличное действие «Виа Долороса» о Крестном пути Христа происходит в Куопио. Более ста актеров выстраивают спектакль высокого театрального и эмоционального уровня, затрагивая душу зрителя вечным посланием. Наряду со спектаклем «Виа Долороса», можно побывать на церковных концертах и различных выставках, а также принять участие в церковном богослужении. На Пасхальной неделе проходят ежедневные службы как в Домском соборе Куопио и иных евангелистско-лютеранских церквях, так и в столетнем православном Кафедральном соборе во имя Св. Николая. Кульминация недели - Пасхальное православное богослужение и ночная лютеранская месса. Куопио - Центр Православной церкви Финляндии, местонахождение архиепископа. В Куопио расположен Музей Православной церкви Финляндии, один из самых значительных по разнообразию экспонатов на Западе. В музее представлена прекрасная коллекция икон, серебряные и золотые экспонаты, имеющие историческую ценность, священные одежды и предметы из монастырей Карелии. Рекомендуем побывать в Центре православной культуры «Evakkokeskus» в Иисалми и в монастыре, основанном монахами из Валаама «Uusi Valamo» в Хейнявеси. Достопримечательности региона находятся недалеко от города Куопио. Византийская настенная роспись Центра культуры, миниатюры церквей Карелии и церковь Пророка Ильи -уникальные объекты в Иисалми. В православном монастыре в Хейнявеси прикоснетесь к страницам истории Валаамского монастыря, а также познакомитесь с церковными экспонатами и жизнью монастыря в Финляндии в наши дни.

Дайте свободу своим фантазиям. От приглашения в мир культуры в Куопио невозможно отказаться. В Центре музыки «Musiikkikeskus» регулярно проходят концерты симфонического оркестра Куопио, а также выступления звезд эстрады Финляндии. Городской театр Куопио - самый большой профессиональный театр в Восточной Финляндии. Театр современного танца «Minimi» пользуется заслуженным международным авторитетом в мире танца. В Куопио действуют любительские театральные коллективы и кукольные театры.

Музей Православной церкви Финляндии представляет богатые церковно-культурные традиции, предметы культа. Музей Куопио объединяет в себе Культурно-исторический музей и Музей естествознания. Здесь можно познакомиться с древней историей Северного Саво, краеведческими разделами, а также с миром флоры и фауны Финляндии. Музейный квартал Куопио - квартал в центре города из одиннадцати старинных деревянных домов. Музей воссоздает жилые и ремесленные помещения конца XIX - начала XX веков. Самые старинные постройки относятся к концу XVIII века.

KunnonpaikkaФотоцентр «VB-valokuvakeskus» известен и в международном плане своими высокохудожественными выставками и фотоработами. К собственным коллекциям центра относятся старинные ценные фотографии, снятые Виктором Барсокевичем, на которых он запечатлел культурно-исторический пласт из жизни Куопио. В Художественном музее Куопио в основной экспозиции представлены современная живопись Финляндии и работы мастеров-живописцев из Куопио, начиная с XIX века.

Водяному не спится зимой. Водно-оздоровительные центры - серьезный аргумент в пользу зимнего туризма в регионе Куопио. Бассейны и сауны, а также оздоровительные услуги, салоны красоты, различные физкультурные программы, включая тренажерные залы и ресторанный сервис. «Fontanella» в Сиилинъярви - разносторонний уютный бодрящий плавательный центр, в котором комфортно проводят время купальщики любого возраста - и не только благодаря 90-метровой водяной горке. Десять бассейнов, отдельное детское отделение и водяная альпинистская стенка-любимые места обитания водяных. Прекрасные возможности восстановления здоровья и отличный ресторанный сервис дополняют удовольствия на отдыхе.

Гостиничный водно-оздоровительный центр «Kunnonpaikka», мир водного восторга, привлекает отделением бассейнов, включающим 7 бассейнов и водяную горку. Помимо финской сауны, можно расслабиться в эвкалиптовом паре паровых бань и в экзотических османских банях. Здесь можно получить многоплановые оздоровительные услуги и физические программы. Десять бассейнов, водяная горка, финские сауны и римская парильня гарантируют эмоциональный заряд при посещении водно-оздоровительного центра-гостиницы «Rauhalahti» в Куопио. Из разнообразия процедур можно найти самые необходимые: расслабляющие торфяные процедуры, божественные травяные ванны или ароматерапия.

 Страницы: 12

С этой статьей о Финляндии также читали:

  Самая лучшая рыбалка в Финляндии

  Лыжные центры Финляндии

  В Финляндию - на дачный отдых

  Становление финской науки. Крупнейшие достижения

  В гости к Йолопукки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU