Македония
Македония
Ангола
Ангола
Чили
Чили
Мексика
Мексика
Ангилья
Ангилья
Гонконг
Гонконг
Турция
Турция
Эквадор
Эквадор
Либерия
Либерия
Лесото
Лесото
Гваделупа
Гваделупа
Парагвай
Парагвай
Макао
Макао
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Автомобили в Финляндии

Автомобили в Финляндии

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Взять автомобиль на прокат в Финляндии легко. Многие фирмы имеют свои представительства прямо в аэропортах, так, что вы сможете уже до места размещения доехать уже за рулём машины. Для аренды автомобиля, вы должны заполнить по приезде в Финляндию анкету и подать следующий перечень документов: водительские права, удостоверение личности, по которому вам должно быть не младше определённого возраста.

Автомобили в ФинляндииВ разных районах Финляндии этот возраст может варьироваться от 19 до 25 лет, та же ваш водительский стаж должен быть не меньше одного года. И всё, очень легко и просто, подаёте документы и платите стоимость проката. При прокате машины в основном принимают кредитные карточки. Страховка машины включается в стоимость аренды.

Когда такси в Финляндии свободно, на его крыше горит жёлтый сигнал. В Финляндии очень легко пользоваться такси – поставка машины в течение 10 минут и до любого места назначения в Финляндии доставка быстро и аккуратно. В Финляндии высокий уровень безопасности на дорогах. На дорогах города максимальная скорость 50км/ч, а на пригородных дорогах 80км/ч.

Чтобы въехать в Финляндию на собственном транспорте надо иметь права, причём не обязательно международные, всю документацию на машину, страховку, которую вы можете оформить вместе с оформлением тура в Финляндию в Санкт-Петербурге, загранпаспорт и визу. Имейте в виду, что кроме полного бака без взятия пошлины вы можете взять с собой максимум 10 литров бензина. Автомобиль также можно переезти на паромах из Стокгольма, Таллина и Любека.

Техпомощь вы можете получить круглосуточно в фирме “Rosqvist Oy”. В случае аварии вам необходимо будет связаться с полицией, если необходимо скорой, номер у них в Финляндии общий – 112. Также вам надо будет связаться со страховой компанией, который находится по адресу в Финляндии: Хельсинки, улица Булеварди,28.

На какое бы количество дней в Финляндии вы не рассчитывали, заправляться вам всё равно придётся, в Финляндии работают крупные автозаправки Shell, Esso, Kesoil и многие другие. Часть АЗС работает с самообслуживанием. Учтите, что круглосуточный режим работы далеко не у всех автозаправок в Финляндии.

 Страницы: 1

Перепубликация с finliandiya.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Модные магазины Финляндии

  СМИ в Финляндии

  Коувола. Формула развлечения

  История Финляндии

  Музыкальная жизнь финнов в Петербурге

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU