Сирия
Сирия
Гана
Гана
Гвиана
Гвиана
Суринам
Суринам
Турция
Турция
Индия
Индия
Малайзия
Малайзия
Камерун
Камерун
Шри Ланка
Шри Ланка
Судан
Судан
Нигерия
Нигерия
Бельгия
Бельгия
Тунис
Тунис
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Финляндия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Семейная сказка в озерной стране

Лапландское золото

Коувола. Формула развлечения

Группа Silentium

Финны против курения

Карл Маннергейм

Аки Каурисмяки

Кими Райкконен

Ян (Юхан Кристиан) Сибелиус

Александр Кай-Горан Стубб

Кюести Каллио

Вилле Херманни Вало

Аарни

Джими Тенор

Михаэль Топпелиус


Финляндия - Магическая Лапландия

Магическая Лапландия

  

Подраздел: Cтатьи о Финляндии | Финляндия
Страницы: 1

Рождество в Лапландии - это настоящее приключение. Солнце прячется за сопками и все вокруг окутано таинственной синеватой дымкой. Разноцветное Северное Сияние танцует на темном ночном небе, а мороз рисует фантастически красивые узоры на оконном стекле. Приезжайте, чтобы открыть для себя очарование дикой природы или чтобы просто насладиться атмосферой безмятежного спокойствия и разгадать тайну Санта Клауса.

Магическая ЛапландияСнег - ключ к разгадке! Укрытая снежным ковром зимняя Лапландия - настоящее поле чудес, где для каждого найдется множество волшебных приключений. Захватывающие сафари на мотосанях, на оленьих и собачьих упряжках. Спуск по склонам на горных и прогулки на беговых лыжах, подледный лов, катание на финских санках и бесконечное разнообразие развлечений на снегу.

Уникально продолжительный сезон зимних видов спорта начинается в Лапландии в октябре и длится до середины мая, предоставляя широчайшие возможности для разнообразного зимнего активного отдыха среди живописных пейзажей. К примеру, вы можете провести целый день, катаясь на горных лыжах по склонам многочисленных курортов Лапландии, или построить замок своей мечты из белоснежного снега.

Лапландия - край широких открытых пространств, девственной природы и живописных сопок. Коренные жители Лапландии, саамы, когда-то были кочевым народом - столетиями они пасли оленей и охотились в этих местах. Саамы никогда не возделывали землю и не строили домов. Они мигрировали из одного района в другой, устанавливая на месте стоянки разборные чумы из оленьих шкур для жилья. Сегодняшняя лапландская культура хранит традиции древнего образа жизни, обычаи и верования.

Погрузиться в экзотическую культуру и прекрасную природу Лапландии вы сможете в лапландском поселке Сиида (www.siida.fi), где находится Музей культуры народа саами и Центр природы Северной Лапландии. Этот расположенный на озере Инари поселок предлагает вам новые впечатления и интересные экспозиции как в помещении, так и на открытом воздухе. Образ жизни, среда обитания, история, обычаи и культура расположенных за Полярным кругом регионов представлены также в экспозициях Научного центра и музея "Арктикум" в Рованиеми. Прекрасное здание музея "Арктикум" уже само по себе стоит того, чтобы посетить его.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.cottagefinland.ru


С этой статьей о Финляндии также читали:

  Коттеджи Финляндии Тупамекит

  Теплый праздник Новый год в Финляндии

  Финляндия. Отношения с СССР и Россией

  Посещение бани в Финляндии

  Рыбалка в Финляндии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU