Бутан
Бутан
Алжир
Алжир
Македония
Македония
Гуам
Гуам
Реюньон
Реюньон
Гана
Гана
Сенегал
Сенегал
Зимбабве
Зимбабве
Киргизия
Киргизия
Украина
Украина
Тунис
Тунис
Нигерия
Нигерия
Джибути
Джибути
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - "Невеста Атлантики" Пуэрто-Плата

"Невеста Атлантики" Пуэрто-Плата

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

Пуэрто-Плату называют "невестой Атлантики"Пуэрто-Плату называют "невестой Атлантики". Красивые деревянные дома в колониальном стиле, тропические цветы придают городу необыкновенный колорит средневековой Испании. Жители очень дружелюбны и гостеприимны. Кроме этого, в Пуэрто-Плата находится одно из крупнейших в мире месторождений янтаря, от которого и происходит и название этих мест:

Янтарный берег. Пуэрто-Плата – столица одной из провинций Доминиканской Республики, расположенная на северном побережье страны, которое славится не только великолепными пляжами, но и буйно зеленеющими долинами на фоне величественной горы Изабель де Торрес.

Сегодня "самая сказочная земля под небесами", как когда-то назвал эту местность Христофор Колумб – это романтическая атмосфера канувших в лету дней, которая подчеркивается викторианской архитектурой, украшенной изящной резьбой по дереву и металлу, а также "пряничными" мотивами, характеризующими большую часть усадеб и общественных зданий. Пуэрто-Плата – это ворота во многие курортные зоны и городки побережья.

Город-курорт предоставляет своим посетителям комфортабельные отели с обслуживанием по системе "все включено". Заслуживает внимания часть северного побережья Доминиканской Республики от Кофреси до Кабарете, которая является одним из главных туристических центров страны и за богатейшие залежи черного янтаря носит название Янтарного берега - Костамбар. Янтарный берег знаменит также своими пляжами, растянувшимися более чем на 120 км от главного центра побережья - Пуэрто-Плата.

Пуэрто Плата - это красивые деревянные дома в колониальном стиле, многоцветные тропические растения, бурная уличная жизнь. Самый крупный туристический комплекс этого региона расположен в 4 км к востоку от Пуэрто-Плата и называется Плайя-Дорада. Здесь Вы найдете шикарные отели международного класса, поле для гольфа, огромный торговый центр, рестораны, бары и дискотеки.

Город-курорт предоставляет своим посетителям комфортабельные отелиВ 15 км от Пуэрто-Плата построен международный аэропорт. В окрестностях Пуэрто-Плата находится много развлекательных парков и достопримечательностей, например: Парк Мирового Океана, Водный Парк Колумба, Центральный парк с его викторианской архитектурой, Форт Святого Филиппа, Маяк Пуэрто-Платы, Ботанический сад на горе Изабель де Торрес и Музей Янтаря.

В 25 км от Пуэрто-Плата расположено местечко Сосуа. Это маленький оживленный городок с большим выбором развлечений. Здесь основную привлекательность таят в себе коралловые рифы и сюда приезжают желающие заниматься сноркеллингом.

Самые стойкие путешественники могут добраться до городка Кабарете, который, несмотря на название, является не центром ночной жизни Доминиканы, а настоящей меккой местных и приезжих виндсерферов. Особенно много любителей этого вида спорта съезжаются сюда в феврале-марте, когда на побережье дуют сильные ветры.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с dominican.apico-tour.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Экскурсии

  Первый остров Колумба

  SPA-центры в Доминикане

  Детские сады в Доминикане

  Курортная Доминикана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU