Ватикан
Ватикан
Тонга
Тонга
Исландия
Исландия
Тувалу
Тувалу
Эритрея
Эритрея
Израиль
Израиль
Боливия
Боливия
Пакистан
Пакистан
Болгария
Болгария
Малави
Малави
Бурунди
Бурунди
Мьянма
Мьянма
Германия
Германия
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Детские сады в Доминикане

Детские сады в Доминикане

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

 ДоминиканаЧто такое детские сады в России все мы знаем не понаслышке. А знаете ли вы, что такое детские сады в Доминикане? Заинтересовала? Ну что ж, слушайте.

Первое, что следует отметить, как таковых детских садов в Доминикане нет. Ребенок сразу идет в школу в три года. Конечно, по сути он там занимается тем же, чем у нас в детских садах.

Просто не выделены у них они в отдельные детские учреждения. Как начинает ребенок ходить в школу с трех лет, так и продолжает лет до 17 (точно не помню). Но это еще не самое интересное.

Так как все образование в стране платное, ну за исключением школ для бедных, то соответственно и сами школы очень отличаются по качеству образования. Далее буду рассказывать о школах для среднего класса (для обеспеченных родителей).

Подавляющее большинство школ работают до 2 часов. Потом родители забирают своих деток. Видимо у них не предусматривается такой вариант, что родителям надо на работу.

Тут обычно на помощь приходят бабушки (у коренного населения). А у живущим тут иностранцам в большинстве своем на работу не надо. К тому же мы говорим о обеспеченных людях, а в обеспеченных семьях в этой стране женщины работают только для себя, дабы не скучно было:).

Если честно, такого понятия как раннее развитие и тому подобных понятий тут нет. Маленького ребенка особо знаниями в таком возрасте не обременяют и предоставляют максимум свободы.

Хотя это и не мешает после окончания школы детям без проблем поступать в высшие учебные заведения США: договоренности такие между учебными заведениями обычно существуют. А как минимум три языка: испанский, английский и французский к окончанию школы дети знают в совершенстве.

Дети в ДоминиканеИх обучение построено следующим образом: один год обучение полностью ведется на испанском, второй год вся школа говорит на английском. Французский дается в качестве дополнительного предмета.

Ввиду того, что детки находятся в школе всего до двух часов, такое понятие, как тихий час у них отсутствует. Хотя, если честно, оно у них частенько и без детского сада отсутствует.

Большинство детей не укладывают спать днем, да и за режимом тут мало следят. Еду детям в школу обычно дают с собой (особенно самым маленьким), хотя старшеклассники уже переходят на питание в столовой.

Детей в группе не больше 10 и запретов у них практически для малышей нет. Если воспитатель поднимет голос на ребенка, родитель тут же может забрать малыша и перевести в другую школу. Конкуренция в этом деле существует.

А вообще детям тут нравится ходить в школу. Для детишек 4-5 лет самое серьезное наказание, если родители не отвезут в школу... Да, такое бывает.

Вот такие они детские сады в Доминикане. Да они отличаются от российских, но дети везде остаются детьми.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.det-sad.com


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Пляжи в Доминиканской Республике

  Курортная Доминикана

  Как не разочароваться в местной кухне

  Обзор рынка недвижимости Доминиканской Республики

  Как сбежать от зимы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU