Суринам
Суринам
Швеция
Швеция
Реюньон
Реюньон
Мозамбик
Мозамбик
Гаити
Гаити
Малави
Малави
Сирия
Сирия
Эритрея
Эритрея
Гондурас
Гондурас
Замбия
Замбия
Франция
Франция
Гваделупа
Гваделупа
Чили
Чили
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Мамахуана  Доминикана

Мамахуана Доминикана

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 12
В одном из пещерных озер, как рассказал гид, живет крокодил, реагирующий только на запах курицы. Один из туристов (сам видел) спер со шведского стола куриную ногу специально для крокодила. Не успел достать из сумки - Гена прореагировал моментально: всплыл и посмотрел на нас, как Шарик на краковскую.

салат "Пальмира"Если вас интересуют камни, можно купить: а) янтарь (самый дорогой - синий), б) бирюзу ("ларемар"), в) черный коралл.

 В-третьих, ром, кофе, какао, сигары. Именно в такой последовательности. Рома здесь много. От 1 до 20 лет выдержки. Ваrсеlо Iтреriаl 21, например, - самый лучший в мире. Sidio dе оrо - тоже круто. Веrтиdеs семилетней выдержки - ничего. Ехtrа Viеjо- пролетарский. И т. д. В общем, как обычно, Ваrсеlо Iтреriаl 21 - себе, Ехtrа Viеjо - друзьям и родственникам.

 Кофе в Доминикане очень хороший. Островных - 4 марки. Берите любую, главное, чтобы на пачке было написано слово "оrgаписа", т. е. экологически чистый. Но здесь весь кофе - "оrgаписа". Насчет какао - то же самое. К растворимому кофе доминиканцы относятся как алкаши к безалкогольному пиву. Теперь насчет сигар. Они в Доминикане делаются по кубинской лицензии, но качеством - выше. Приличные сигары, типа "Леон Хименес", - где-то 4 доллара за сигару. Что-нибудь вроде "Ромео и Джульетты" - 7. Это уже лучше кубинских. Сигара десятилетней выдержки на коньяке - 38 долларов за штуку. Тут ничего путного сказать не могу, потому что не курю.

А еще в Доминикане есть мамахуана. Мамахуана доминикана. Это, выражаясь эвфемистически, настойка для мужчин. При чем здесь Хуан с его мамой - не знаю. Я ради любопытства выпил на ночь сто граммов этой "мамы". Ничего особенного. Правда, снились симпатичные девушки из города Сантьяго, похожие на дмитровских пэтэушниц. Они в моем мамахуановом сне курили сигары, пили Ваrсеlо и, широко улыбаясь, говорили мне: "Амиго, Гитлер капут!" И это правильно.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.tourua.com


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Фестиваль Меренге

  Остров со всеми удобствами

  Первый остров Колумба

  Национальный день грамотности

  Рыбалка в Доминиканской Республике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU