Тонга
Тонга
Венгрия
Венгрия
Маврикий
Маврикий
Эритрея
Эритрея
Танзания
Танзания
Гамбия
Гамбия
Россия
Россия
Макао
Макао
Эстония
Эстония
Аруба
Аруба
Тайвань
Тайвань
Габон
Габон
Кирибати
Кирибати
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Фламинго, меренге и любовь

Фламинго, меренге и любовь

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

розовые фламингоО том, что "розовый фламинго - "дитя заката", слышали многие, а вот о том, что по какому-то чудесному стечению обстоятельств фламинго - дитя Доминиканы, знают, пожалуй, только счастливчики, которые смогли убедиться в этом воочию.

Конечно, натуралисты могут иронично заметить, что есть на земном шаре места, куда фламинго слетаются тысячами, но зато в Доминикане эти загадочные и грациозные птицы чувствуют себя привольно даже под нисколько не смущающими их взглядами туристов, которым, кстати, остров Гаити, на котором, собственно, и находится Доминиканская Республика, тоже очень полюбился.

И неспроста, ведь эти места достойны стать не только пристанищем заядлого путешественника во время экзотического отпуска, но и гаванью семейным парам, для которых свадьба уже позади, а медовый месяц только начинается…

Доминикана ждет всех, об этом свидетельствует огромное количество отелей и прочих достопримечательностей местного сервиса. Почему же мы "прописали" в Доминиканской Республике молодоженов?

Все очень просто: здесь идеальные условия для того, чтобы не думать ни о чем насущном, потому как обо всем уже позаботились служители туристической инфраструктуры. Так, даже отели уровня трех и четырех звезд в Доминикане ведут обслуживание по системе All Inclusive, а некоторые пятизвездочные - такие, как, например, Paradisus Punta Cana - даже предлагают пакет Super All Inclusive.

К слову, этот огромный отель - о масштабе свидетельствует тот факт, что на территории Paradisus есть даже свой транспорт - предлагает молодоженам несколько специальных программ, которые являют собой условное бракосочетание в романтическом интерьере Карибского острова.

Paradisus Punta CanaТак что, после доминиканской "свадьбы" и получения символического свидетельства о браке - самое время отправится в увлекательное свадебное путешествие по стране, посетив форт Сан-Диего, готический портал Каса-де-Овандо, дворцы Каса-дель-Дуарте и Каса-Боргелья в Санто-Доминго и ряд других достопримечательностей.

Богатейшие природные ресурсы - то, чего у Доминиканы не отнять: чистые реки, шикарные песчаные пляжи, поразительной красоты коралловые рифы и др. неизменно радуют глаз туристов со всего мира. В концентрированном виде природные достопримечательности можно найти в парке "Manatee".

Если отдыхающим на курорте Пунта-Кана далеко идти в поисках парка не придется - он неподалеку, то на территории самого "Manatee" прогулка может затянуться, ведь на около 130 тыс. кв. метров - такова площадь владений дикой природы - "хозяйничают" диковинные птицы, экзотические рыбы и животные. Здесь же можно увидеть чрезвычайно полюбившееся гостям страны шоу танцующих пони.

В Доминикане, заметим, танцуют не только пони. В Доминикане танцуют много и активно, поэтому, скорее всего, сложно будет провести в стране медовый месяц и не пуститься в традиционный для этих мест пляс под названием "меренге", учитывая и бесплатные уроки танцев, предусмотренные сервисом некоторых отелей системы Ultra All Inclusive, и легкий эротический флер меренге. Таким образом, сначала прогулки и отдых на пляже, затем вкуснейшие кушанья в ресторанах, а потом - танцы и любовь: а как не полюбить Доминикану?

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Остров Баунти существует!

  Доминиканский ром

  Иммиграция в Доминикану

  Тропический рай

  Обучение в Доминиканской Республике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU