Испания
Испания
Макао
Макао
Фиджи
Фиджи
Йемен
Йемен
Гана
Гана
Малайзия
Малайзия
Гренада
Гренада
Австрия
Австрия
Израиль
Израиль
Гайана
Гайана
Венесуэла
Венесуэла
Таиланд
Таиланд
Танзания
Танзания
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Иммиграция в Доминикану

Иммиграция в Доминикану

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

В Доминиканскую РеспубликуВ Доминиканскую Республику круглый год стремятся люди со всего мира, некоторые просто для того, чтобы отдохнуть и вернуться обратно, в серость трудовых будней, некоторые решают остаться. И поступают правильно!

Не смотря на то, что официальный язык Республики - испанский, многие владеют английским и немецким языками. Для желающих найти работу в Доминикане множество возможностей.

Экономика страны находится на стадии развития и сейчас есть множество ниш, где можно было бы открыть свой собственный бизнес.

Благоприятный для здоровья климат, дружелюбие местного населения, возможность безвизового посещения страны, возоможность беспроблемного получения статуса резидента (вида на жительство) и гражданства (в отличии от большинства Европейских стран), небольшие затраты на проживание (экономия на одежде и продуктах растительного и морского происхождения), все это делает Доминиканскую Республику очень привлекательной в качестве места работы или новой родины.

Для приобретения собственности в Доминиканской Республике не обязательно получать статус резидента (ВНЖ и ПМЖ), либо гражданство. Однако эти статусы позволяют Вам платить меньше налогов(к примеру, на открытие фирмы или ввоз автомобиля из-за рубежа), открывают для Вас возможность трудоустраиваться или открывать собственный бизнес.

Для оформления необходимо прилететь в Доминикану (достаточно - на 1 день для сдачи анализов и подачи документов, прохождения флюорографии).

две доминиканкиПереводить и легализовывать не обязательно – мы все оформляем. Необходимо предоставить паспорт и свидетельство о рождении.

Мы оформляем вид на жительство при покупке недвижимости - стоимость 1000 долларов за одного, срок - 1-3 месяца. Без покупки недвижимости - 2000 долларов на человека.

Вид на жительство оформляется на год, через два года можно подавать документы на гражданство. Есть и более быстрый способ получения гражданства - но более дорогой.

С ВНЖ у Вас все права, в том числе на работу - кроме голосования. В Доминикане нет ограничений для иностранцев. И с ВНЖ и с гражданством можно оформлять шенгенскую мультивизу - до 2 лет (Испанскую). Для граждан - безвизовые поездки по всем странам латинской америки, азии и др.

С картой туриста трудоустроиться нельзя, только проживать. Карта выдается на срок 15 дней, за продление сроков пребывания – при вылете платится небольшая пошлина – 10-20 долларов, в зависимости от сроков.

 Страницы: 1

Перепубликация с 100dorog.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  Прокат автомобилей в Доминиканской Республике

  Блошиные рынки в Санто-Доминго

  Почему Доминиканская Республика?

  Мечты о Доминикане

  Климат Доминиканской Республики

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU