ЮАР
ЮАР
Барбадос
Барбадос
Бельгия
Бельгия
Гвинея
Гвинея
Гвиана
Гвиана
Бенин
Бенин
Габон
Габон
Ангилья
Ангилья
Эквадор
Эквадор
ОАЭ
ОАЭ
Аргентина
Аргентина
Гренада
Гренада
Египет
Египет
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминикана:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Курортная Доминикана

Пирамида для Колумба

Доминиканский ром

Доминиканские сигары

Изделия доминиканских умельцев и художников

Недвижимость в Доминиканской Республике

Климат Доминиканской Республики

Отдых с детьми в Доминиканской Республике

Обучение в Доминиканской Республике

Свадьба в Доминиканской Республике

SPA-центры в Доминикане

Рыбалка в Доминиканской Республике

Молодежный отдых в Доминиканской Республике

Ночная жизнь Доминиканы

Петушиные бои


Доминикана - Тропический рай

Тропический рай

  

Подраздел: Cтатьи о Доминикане | Доминикана
Страницы: 1

Доминиканская республика Доминиканская республика - поистине тропический рай, богатый культурно-историческим  наследием колониальной эпохи и самой совершенной гостиничной инфраструктурой на Карибских островах, занимающий часть острова Гаити. Остров Гаити расположен между Кубой и Ямайкой

Величественные горы, многокилометровые белоснежные пляжи, бирюзовые воды, в которых видны удивительные коралловые рифы, изумрудные тропические леса. Ведь недаром многие знаменитые кинорежиссеры выбирают Доминиканскую Республику.

Природа необычайно щедро одарила доминиканскую землю благодатным климатом. Здесь всегда лето .Великолепный климат и живописный ландшафт делают Доминикану  очень притягательной для туристов.

В Доминиканской республике туристов ждет всегда  теплый и гостеприимный прием. Ведь для доминиканцев  туризм -серьезный источник дохода .

Отдых в Доминикане весьма разнообразен. Вы сможете весь день лежать на пляже с коктейлем в руках, а после заката окунуться в бурную ночную жизнь. К вашим услугам много хороших ресторанов, дискотек, пабов и казино.

Любители активного отдыха также найдут занятия по душе: дайвинг, виндсерфинг, рафтинг. Только в Доминиканской республике у любителей подводной рыбалки есть возможность отправиться на подводную охоту.

на острове Кайо- ЛевантадоВ Доминиканской республике вы сможете осуществить путешествие в  столицу  государства - Санто Доминго. В Сант Доминго вы посетите три пещеры Трес Охос, образовавшихся  после землетрясения ,национальный аквариум с восхитительной коллекцией морской живности. Вы пройдетесь по исторической части города и увидите  дворец Алькасар де Колон.

А для тех ,кто приезжает для поиска рая, найдут его на острове Кайо- Левантадо. Эта жемчужина находится в бухте Самана.

А если вы хотите себя почувствовать первооткрывателем, то вас ждет пещера Фун-Фун. Спустившись на глубину 15 метров вы окажетесь в одной из самых больших сталактитовых пещер в мире.

Главная достопримечательность-это пляжи. Самые лучшие пляжи находятся в Пунта Кана, Пуэрто Плата, Самане.

Пунта Кана- это место для грез… мили шелковистого и белого песка, пустынные берега с кокосовыми пальмами, очаруют своим первозданным видом любого путешественника. Это совершенное место для  проведения молодоженами медового месяца, который несомненно станет ярким праздником. Этот курорт состоит из больших туристических комплексов, таких как :Paradisus Palma Real 5*, Paradisus Punta Cana 5*, Melia Caribe Tropical 5*, Barcelo  Bavaro Palace 5*, Grand Bahia Principe Bavaro Resort 5*- уделяющих огромное внимание всевозможным развлечениям, чтобы угодить своим самым требовательным клиентам. Отели Пунта Каны спроектированы так, чтобы  не нарушить природный пейзаж и все они работают по системе  «Все включено». Акватория Пунта Каны идеально подойдет для начинающих дайверов, а рыбалка будет однозначно удачной и интересной.

Пуэрто Плата Не упустите возможность отдохнуть в Пуэрто Плата. Пуэрто Плата называют «невестой Атлантики». Красивые деревянные дома в колониальном стиле, тропические цветы придают городу необыкновенный колорит средневековой Испании. Жители очень дружелюбны и гостеприимны. Кроме того в Пуэрто Плата  находится одно из крупнейших в мире месторождений янтаря, от которого и происходит и название этих мест: Янтарный берег. В Пуэрто Плата не забудьте посетить: музей янтаря и фабрику производства рома. А отели Casa Colonial Beach & SPA 5* и Occidental Grand Flamenco Puerto Plata 5* распахнут свои объятия и подарят вам незабываемый отдых.

Самана привлекает туристов  своей первозданной природой, гармонией и пустынными пляжами. Это место идеально для влюбленных пар  и любителей  спортивной рыбалки и всех видов водного спорта .Именно здесь обитают  большие морские черепахи, а горбатые киты с середины января до середины марта разыгрывают представление по продолжению своего рода. Это шоу можно наблюдать с берега или борта корабля.

Рекомендуемые отели: Grand Bahia Principe  Cayo Levantado 5*, Grand Bahia Principe  Cayacoa 5*, Grand Bahia Principe  El Porillo 5*, Grand Bahia Principe  Samana 5*.

В Доминиканскую республику стоит приехать один раз, чтобы влюбиться в этот рай на всю жизнь.

Туристическая компания «Познай Мир»поможет Вам организовать  ваше путешествие по этой экзотической и удивительной стране так, чтобы вы могли увидеть всю многогранность и индивидуальность Доминиканской Республики.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm.ru


С этой статьей о Доминикане также читали:

  День всех святых и памяти усопших

  Национальные танцы Доминиканы

  Санто-Доминго

  Доминикана

  Обзор рынка недвижимости Доминиканской Республики

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU