Индия
Индия
Молдова
Молдова
Китай
Китай
Лаос
Лаос
Аруба
Аруба
Габон
Габон
Кирибати
Кирибати
Япония
Япония
Суринам
Суринам
Того
Того
Германия
Германия
Мозамбик
Мозамбик
Тувалу
Тувалу
Латвия
Латвия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Таинственный и дикий Заир

Таинственный и дикий Заир

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Таинственный и дикий ЗаирТретье по площади государство Африки называется сегодня ДР Конго, хотя многие все еще помнят эту территорию под иным названием – Заир. Впрочем, суть от этого не меняется, и полноводная, красивейшая, но и невероятно опасная река Конго, все также несет свои мутноватые воды невзирая на политические, экономические и прочие перемены.

Экономика страны в настоящее время далеко не в цветущем состоянии, поэтому развлечения и организованные туристические программы в этой стране неповсеместны.Сегодняшний Заир, скорее, место для любителей экзотики и экстремального времяпровождения. Флора здешних мест разнообразна, но небезопасна.

Гориллы, леопарды, питоны, крокодилы, ядовитая мамба, маленький, но от этого не менее опасный малярийный комар – все это на территории ДР Конго отнюдь не редкость, так что самостоятельные прогулки и путешествия явно нежелательны.

Зато, если вам удалось как следует организовать свой отдых, время, проведенное в этих местах, навсегда останется ярким воспоминанием и поводом для гордости – действительно, не каждый соотечественник сможет похвастать столь захватывающими впечатлениями.Как не посетить хребет Рувензори – этот таинственный лабиринт между Лунными горами и рекой Конго.

Удивительно привлекателен для туристов Стенли – комплекс порогов и водопадов внушительной высоты и мощи.
Однако река Конго, теперь официально называемая Заиром, – основная достопримечательность страны.

Это – фантастическое явление природы. Ее мощь столь явна, так ощутима, что вызывает в душе каждого вновь подступившего к ее берегам, бурю эмоций, всплеск адреналина и желание постичь эту реку-загадку.

С обоих берегов к реке подступают тропические влажные леса. Заросли красного и эбенового деревьев, дуба и гевеи образуют удушливый полумрак, влажный и тяжелый, особенно для непривычного к подобным условиям европейца.

Так что решившиеся на приключения и путешествия близ берегов дикой реки Конго могут смело считать себя сильными, волевыми и бесстрашными людьми.Но разве это не прекрасный способ доказать самому себе и продемонстрировать окружающим свои недюжинные личностные качества! 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Город Киншаса

  Природа ДРК

  Свадьба в Конго

  Таинственный и дикий Заир

  Спорт и хобби в Конго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU