Испания
Испания
Македония
Македония
Сенегал
Сенегал
Финляндия
Финляндия
Иран
Иран
Майотта
Майотта
Перу
Перу
Ангилья
Ангилья
Непал
Непал
Австрия
Австрия
Тунис
Тунис
Ирландия
Ирландия
Россия
Россия
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Рыбалка в Конго

Рыбалка в Конго

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Вот уж где рай для рыболова, так это в Конго!Вот уж где рай для рыболова, так это в Конго! Такое обилие водоемов, переполненных рыбой, не так-то просто найти даже в странах, где этот вид отдыха традиционно считается одним из самых популярных.

Лучшие места для рыбной ловли – это такие крупные озера страны, как Мобуту-Сесе-Секо, Эдуард, Киву, Танганьика, Мверу, а также многочисленные реки - Арувими, Убанги, Ломами, Касаи и другие.

Все они являются прекрасными рыболовными регионами и излюбленными местами отдыха редких туристов, посещающих эту страну, а также местных жителей.

Для рыбалки Конго открыта круглый год, что, конечно же, является неоспоримым преимуществом. Для любителей рыбной ловли в Конго организуют специальные туры, в программу которых входят, в том числе, и возможность экзотической рыбалки. А экзотичность здесь во всем: начиная от объектов ловли, и заканчивая всей окружающей обстановкой.

Одним из наиболее популярных рыболовных туров в Конго является «охота» на рыбу-тигра, которая водится в водах одной из самых больших рек мира Конго и в некоторых крупных озерах. Ловят рыбу-тигра обычно с лодки. Рыба-тигр - одна из самых удивительных пресноводных рыб Африки. Внешне она представляет собой впечатляющий набор зубов, состоящий из 32 единиц - 14 в нижней и 18 в верхней челюсти.

Треугольные зубы достигают длины до 3,5 сантиметров. А вот вес рыбы может достигать 70 кг! В ходе рыбалки есть возможность познакомиться и с другими рыбами Африки. Например, с Африканским окунем, отдельные особи которого могут достигать веса до 200 килограмм, а также с другими видами экзотических рыб.Одним словом – сказочные незабываемые впечатления Вам гарантированы. 
 

 Страницы: 1

Перепубликация с kongo.apico-tour.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Полезные ископаемые Конго

  Национальный парк на востоке Конго

  Вооруженные силы Конго

  Природа ДРК

  История конфликта в ДРК

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU