Эквадор
Эквадор
Эстония
Эстония
Бельгия
Бельгия
Сербия
Сербия
Катар
Катар
Мексика
Мексика
Гуам
Гуам
Мальта
Мальта
Греция
Греция
Ливия
Ливия
Грузия
Грузия
Албания
Албания
Гвиана
Гвиана
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Сколько стоит... в Конго

Сколько стоит... в Конго

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Удивительно, но, не смотря на бедственное экономическое положение, цены в магазинах Конго даже выше, чем в ЕвропеУдивительно, но, не смотря на бедственное экономическое положение, цены в магазинах Конго даже выше, чем в Европе. Поэтому не стоит рассчитывать на серьезную экономию бюджета. Особенно дорого в Конго обходится квалифицированная медицинская помощь. Да и, положа руку на сердце, здесь не так просто найти хорошего врача, да еще работающего с иностранцами. Чаевые в ресторанах составляют 10%, как и в подавляющем большинстве других стран мира. А вот в кафе и уличных барах оставлять чаевые почему-то не принято. Точнее сказать чаевые в таких заведениях редкость, хотя и не возбраняется поощрение персонала помимо счёта. Просто почему-то мало кто это делает.

Валюта страны - Конголезский франк. Международное обозначение - CDF, внутри страны – Fr. Франк равен 100 сентимам. Действующие банкноты: 1, 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 франков, а также 1, 5, 10, 20 и 50 сентимов. Монеты: 1 франк, а также 25 и 50 сентимов.

В Конго высоко ценится чистая питьевая вода. В городских магазинах полуторалитровая бутылка питьевой воды стоит около доллара. Гостиницы, мягко говоря, не самого лучшего качества, также обходятся путешественникам в копеечку. Номер за 40$ - это дешево. Причина высоких цен – разрушенная экономика. В стране катастрофически не хватает качественных товаров, а те, что удалось привезти из других государств, стоят очень дорого.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с kongo.apico-tour.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Конго (Заир)

  Вооруженные силы Конго

  "По следам Генри Мортона Стэнли"

  Природа ДРК

  Бонобо обратили на себя внимание

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU