Панама
Панама
Того
Того
Свазиленд
Свазиленд
Джибути
Джибути
Лесото
Лесото
Чад
Чад
Латвия
Латвия
Токелау
Токелау
Словения
Словения
Кения
Кения
Алжир
Алжир
Россия
Россия
Палестина
Палестина
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Республика Конго

Республика Конго

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 12
, к моменту проникновения сюда португальцев, они находились в расцвете своего могущества, а с середины XVI в. начали приходить в упадок и распались. В XVI — XIX вв. В январе 1998 г. Форум по национальному примирению установил трехлетний переходный периодоколо 1,5 млн. человек было увезено в рабство.

К началу XIX в. на территории современного Конго оставались лишь небольшие княжества. К 70-м гг. XIX в. относится начало французского проникновения в бассейн реки Конго. Владения в бассейне рек Конго и Квилу стали называть Французским Конго, а с 1903 г. — Средним Конго. В 1956 г. заморские владения Франции получили автономию, а в 1960 г. провозглашена независимость Конго.

Более 25 лет страна следовала курсом социалистической ориентации в условиях одно-партийности. В октябре 1997 г. в результате победы в гражданской войне, длившейся с июня по октябрь 1997 г., к власти пришел Д. Сассу-Нгессо, объявивший себя седьмым президентом Конго. Д. Сассу-Нгессо — председатель Конголезской партии труда.

В январе 1998 г. Форум по национальному примирению установил трехлетний переходный период, который должен завершиться президентскими, парламентскими и выборами в местные органы власти. Форум утвердил президентскую форму правления в стране, Национальный совет — парламент переходного периода, одобрил проект новой конституции, (действие конституции 1992 г. было приостановлено в октябре 1997г.).

 Страницы: 12

Перепубликация с www.tourua.com


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Рыбалка в Конго

  Религия и религиозные институты ДРК

  Природа ДРК

  Общество и культура ДРК

  Образование в ДРК

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU