Словакия
Словакия
Италия
Италия
Киргизия
Киргизия
Оман
Оман
Болгария
Болгария
Индия
Индия
Панама
Панама
Албания
Албания
Пакистан
Пакистан
Лесото
Лесото
Казахстан
Казахстан
Ирландия
Ирландия
Иордания
Иордания
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Образование в ДРК

Образование в ДРК

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Первые школы появились в Конго в конце 19 века. После окончания курса начальной школы африканцы имели возможность продолжать образование только в католических семинариях.

Первые школы появились в Конго в конце 19 вПосле войны колониальная администрация стала оказывать помощь христианским миссиям в расширении системы школьного образования. В 1948 правительственные субсидии были впервые выделены протестантским миссиям. Основное внимание уделялось увеличению числа начальных школ. После 1960 эта проблема находилась в центре внимания всех правительств. В начале 1970-х расходы на образование превышали 25% государственного бюджета.

Экономический кризис 1980–1990-х годов пагубно отразился на всей системе образования. Чтобы выжить в условиях нехватки средств на оплату труда преподавателей, закупки всего необходимого для учебного процесса и ремонта школьных зданий, работники просвещения вынуждены обращаться за помощью к родителям учащихся.

Дипломы об окончании средней школы выдаются выпускникам от лица правительства после успешной сдачи государственных экзаменов. К сдаче этих экзаменов плохо подготовлены учащиеся школ в отдаленных районах, где не хватает учителей и учебных пособий. Из-за трудностей сельской жизни преподаватели с университетским дипломом предпочитают работать в городских школах.

В 1954 бельгийцы создали католический университет в Леопольдвиле (совр. Киншаса), а в 1955 – государственный университет в Элизабетвиле (совр. Лубумбаши). После 1960 в Конго появился ряд новых высших учебных заведений. Так, в 1963 был открыт протестантский университет в Стэнливилле (совр. Кисангани), в разных городах страны открылись двери медицинских, сельскохозяйственных, технических, торговых и других вузов. В 1971 все три университета были слиты в один – Национальный университет Заира, но в 1981 каждому из них был возвращен статус самостоятельного учебного заведения.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.krugosvet.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Сельское хозяйство ДРК

  Свадьба в Конго

  Национальный парк Кахузи-Бьега

  Ключевые события ДР Конго

  Лефини - национальный парк Конго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU