Бруней
Бруней
Тувалу
Тувалу
Руанда
Руанда
Маврикий
Маврикий
Гамбия
Гамбия
Перу
Перу
Ангилья
Ангилья
Гвиана
Гвиана
Бурунди
Бурунди
Габон
Габон
Барбадос
Барбадос
Кирибати
Кирибати
Кувейт
Кувейт
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Хорватия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дрвеник – один из самых тихих и уютных хорватских городов

Город Водице

Город Бол - бывшая маленькая деревня рыбаков, виноградарей и моряков

Новый год в Хорватии

День борьбы с фашизмом

День государственности Хорватии

Успение Пресвятой Богородицы

День Всех Святых в Хорватии

Католический день Святого Николая

День святой Люции

День международного признания Хорватии

Чилипи – «Коновольски двори»

Дельта реки Неретвы

Винные погреба полуострова Пельешац

Шибеник - жемчужина Хорватии


Хорватия - Отдых в Хорватии на любой вкус

Отдых в Хорватии на любой вкус

  

Подраздел: Cтатьи о Хорватии | Хорватия
Страницы: 1

курорты ХорватииС недавних пор курорты Хорватии стали любимым местопребыванием для туристов со всех стран мира, для желающих совместить несовместимое, получить максимум удовольствия в сочетании с пользой для здоровья и ума. Хорватия – она из немногих стран мира, которая удивительным образом сочетает в себе развитость всевозможных индустрий, экологически чистого воздуха и много еще чего такого, о чем расскажем с огромным удовольствием, потому что эта страна заслуживает самого пристального внимания.

Невозможно представить любой отдых без солнца, пляжа и обилия зелени. Хорватия удивительным образом сочетает в себе теплый, точнее жаркий климат и прохладу ветра. Это обусловлено тем, что ветры с Адриатики не дают беспощадному солнцу нанести серьезны вред коже, на некоторое время выведя любого, даже самого стойкого, туриста из строя. А если прибавить к этому бесконечные хвойное леса, на многие километры, протянувшиеся вдоль линии берега, заливы и бухты Лазурного моря, морской бриз, ласкающий кожу и треплющий волосы, то становится понятным, почему ни один турист не страдает на отдыхе в Хорватии акклиматизацией. Эта страна настолько рада своим гостям, что даже природа благоприятствует их пребыванию на хорватской земле.

Может показаться странным, но, несмотря на то, что отдых в Хорватии на самом деле с каждым годом становится все более и более популярен, но воздухе этой удивительной страны сие обстоятельство не отражается никоим образом. В Хорватии, как и много веков назад, все дышит чистотой. Это касается всего, не только воздуха, но и воды и природы в целом. Кажется, что с каждым новым туристом дно сквозь толщу воды становится все более и более заметным, зелень - девственно не тронутой, а воздух - звенящим. Наверное, поэтому Хорватия признана лучшим лечебным курортом. Здесь могут поправить здоровье как светские модницы, чувствующие недомогание после процедур по омоложению, так и респектабельные джентльмены, с утра до вечера работающие в офисах, студенты, уставшие от сессий, и пожилые люди, в силу возраста страдающие возрастными недугами.

Помогают в восстановлении организма специальные процедуры, включающие большое количество при использовании минеральных вод, грязей, волшебной лечебной нефти. Здесь могут поправить здоровье даже те, кто страдает болезнями сердца, легких и желудка. О чудесном действии на человеческий организм минеральных вод известно с незапамятных времен. Классики ни один раз и ни в одном произведении отправляли главных героев произведений на горячие ключи лечиться от моральных и физических недугов. Например, к ним можно отнести небезызвестного героя нашего времени Печорина.

Хорватия – это одно из немногих курортных мест, где не будет скучно никому. Ни родители с малышом, ни молодые пары, ни интеллектуалы, ни любители пожариться на солнышке не останутся разочарованными недостатком развлечений и мест для проведения досуга. Хорватия настолько позаботилась о своих гостях, что даже самый взыскательный вкус и самое неординарное требование может быть удовлетворено в полной мере.

Семейный отдых в ХорватииТак как история Хорватии насчитывает множество веков, то ее национальное достояние включает в себя множество культурных ценностей и памятников старины. Для тех, кто не приемлет для себя пассивного отдыха на пляже, а предпочитает колесить по стране в поисках археологических находок и тайных рукописей, отдых в Хорватии подходит как нельзя кстати. Загадки это страны не разгаданы до сих пор, а тайны влекут к себе странным непостижимым образом любого любознательного туриста, не лишенного чувств авантюризма.

Смогут порадоваться и те, кто всем видам отдыха предпочитает активно экстремальный. Пожалуй, все виды этого направления представлены в Хорватии, от дайвинга до яхтинга, от рафтинга до велосипедных прогулок и катания на лошадях.

Семейный отдых в Хорватии очень развит. Здесь даже пляжи обустраиваются с расчетом и на самых маленьких путешественников. На многих пляжах, которые кстати есть как песчаные, таки галечные, строятся специальные подходы к воде для того, чтобы малыши не испытывали дискомфорта и не подскальзывались. Помимо многочисленных экскурсий, родители могут сводить на развлекательные программы, которые произведут на детей самое благоприятное впечатление.

Ну, а ночная жизнь Хорватии – это вообще отдельный разговор. Ночная индустрия настолько развита, что если бы не потребность хоть немного поспать, можно было бы веселиться ночи напролет, а затем отсыпаться на пляже. Кафе, рестораны, клубы, дискотеки рассчитаны не только на молодежь, но и на людей более преклонного возраста.

Не удивительно, что при таких характеристиках отдых в Хорватии по праву считается одним из лучших в Европе и во всем мире, в эту страну стремятся вернуться снова и снова, а заодно пригласить с собой самых близких людей...

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей о Хорватии также читали:

  Хорватия: снобы отдыхают

  Отдых с детьми в Хорватии

  Содержание недвижимости в Хорватии

  Хорватская мечта

  Ровинь (регион Истрия)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU