Грузия
Грузия
Вьетнам
Вьетнам
Кипр
Кипр
Никарагуа
Никарагуа
Норвегия
Норвегия
Сальвадор
Сальвадор
Майотта
Майотта
Австралия
Австралия
Маврикий
Маврикий
Аруба
Аруба
Малайзия
Малайзия
Гамбия
Гамбия
Казахстан
Казахстан
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Гуанакаста и Ареналь

Гуанакаста и Ареналь

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

АренальАреналь - наиболее активный вулкан Коста-Рики, вершина которого, однако, большую часть времени скрыта в облаках. Шанс увидеть извержение пеп­ла из вулкана предоставляется только в течение сухого сезона. Его площадь составляет 80 км2 и является крупнейшим озером Коста-Рики.

Озеро  Ареналь  пользуется огромной популярностью у любителей виндсерфинга всего мира. Национальный парк Ареналь  включает в себя 8 из 12 экологических зон Коста-Рики и 16 заповед­ников между Гуанакасте и горной цепью Тиларан.

В доколумбовые времена  Ареналь  проявлял особую активность, благодаря чему индейские племена считали вулкан священным су­ществом.

В колониальную эпоху стихия дремала и проснулась лишь в 1968 году: сильнейшее землетрясение и выбросы ядовитых веществ практически стерли с лица земли деревни Табакон и Пуэбло-Нуэво и уничтожили всех их жителей. Отголоски землетрясения чувствовались даже в американском штате Колорадо. Стоит отметить, что Ареналь прибрел славу одного из самых активных вулканов на земле. И в настоящие дни можно увидеть змейки дыма, спускающиеся с его конуса, а безоблачной ночью - огненно-красные потоки лавы.

Гуанакаста - самый благоустроенный и любимый туристами район. На самом севере побережья находится Плая-дель-Коко - настоящий семейный пляж. Гораздо более шикарный пляж Плая-Фламинго, который даже называют коста-риканским Майами-Бич, имеет свою взлетно-посадочную полосу.

Пляж Плая-Гранде очень любят серфингисты, туда же вот уже тысячи лет приходят откладывать яйца гигантские кожистые черепахи. Популярный курорт Гуанакасте расположился в северо-западной части Коста-Рики, на побережье Тихого океана, в 290 км от Сан-Хосе. Внутренний перелет осуществляется из Сан-Хосе до Либерии или Тамариндо. На территории Гуанакаста есть Лас-Пайлас - цепь вулканов, изрыгающих грязевые потоки, в которых содержатся полезные для здоровья и использующиеся в косметологии вещества, гейзер Орнильяс, горячие источники Лос-Асуфралес (температура воды в них +42° С) и 4 водопада, у подножия которых можно купаться.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-guanak.turmir.com


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Город Алахуэла

  Кухня Коста - Рики

  Очаровательная страна

  Коста-Рика – отдых на лоне первозданной природы

  Сан-Хосе: столица Коста-Рики

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU