Чехия
Чехия
Гваделупа
Гваделупа
Мексика
Мексика
Перу
Перу
Словакия
Словакия
Палестина
Палестина
Словения
Словения
Ангола
Ангола
Гондурас
Гондурас
Турция
Турция
Свазиленд
Свазиленд
Индонезия
Индонезия
Эритрея
Эритрея
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Очаровательная страна

Очаровательная страна

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

страна Коста-РикаОчаровательная страна Коста-Рика была открыта Колумбом в 1502 г. и названа им "Богатый берег" - настолько его поразили многочисленные золотые украшения индейцев.

Коста-Рика  - одна из самых маленьких стран Центральной Америки. Расположена страна в самой узкой части перешейка, соединяющего два континента. На юго-западе страна омывается водами Тихого океана, на северо-востоке - Карибским морем. Северным соседом  Коста - Рики  является Никарагуа, южным - Панама. Территория - 51 тыс.кв.км, включая Кокосовый Остров (Isla del Coco). С севера на юг через всю страну тянутся горные цепи, между ними расположено Центральное плато - здесь плодородные почвы, и именно здесь живет половина населения  Коста   Рики . Горы, окружающие плато, в основном вулканического происхождения, есть и действующие вулканы. Самая высокая точка - Чиррипо (3819 м.), находится на юге

Климат в  Коста - Рике  субэкваториальный. Имеются четыре климатические зоны. Влажные низины находятся на побережье Карибского моря и на юге Тихоокеанского побережья, они характеризуются почти полным отсутствием сухого времени года при средней температуре +23-25 °С. Времен года всего два: сухой и сезон дождей. Сухой сезон начинается в декабре и кончается в апреле, дождей в это время нет вообще. Сезон дождей продолжается с мая по ноябрь.

Население: населения - около 71 человека на квадратный километр. Коста-Рика - единственная из стран Центральной Америки, в которой главную массу населения составляют потомки испанских иммигрантов (cвыше 80%) - креолы. Доля метисов составляет около 10%, негров и мулатов - примерно 7%, индейцев - 1%. Имеется также небольшое число натурализованных китайцев, немцев, итальянцев, американцев.

 Коста-Рика. ЧерепахиЯзык: Испанский (государственный), в районе Пуэрто-Лимон говорят на английском.

Религия: Католики - 85%, протестанты - 14%.

Валюта: Костариканский колон (CRC), равный 100 сентимо. В обращении находятся банкноты достоинством 50 (зеленая), 100 (серо-голубая), 500 (оранжевая), 1 000 (красная) и 5 000 (синяя) колонов и монеты по 20, 10, 5, 2, 1 колон. В больших магазинах и гостиницах к оплате принимаются кредитные карточки ведущих мировых платежных систем.

Обмен валюты: Деньги в Коста-Рику лучше ввозить в долларах США, поскольку валюта других стран принимается далеко не везде.

Валюту можно обменять в любом банке, в специализированных обменных пунктах, в аэропорту. Банки работают в основном с 9.00 до 17.00 в рабочие дни (некоторые отделения банков работают до 18-19 часов), и с 9.00 до 14.00 в субботу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.latamerica.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Сад бабочек и выставка трописких лягушек

  Пуэрто Вьехо

  Сан-Хосе

  Орхидеи в Коста-Рике

  Заповедник Вулкан Тенорио

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU