Габон
Габон
Австралия
Австралия
Мальта
Мальта
Непал
Непал
Китай
Китай
Гаити
Гаити
Мексика
Мексика
Лесото
Лесото
Чили
Чили
Судан
Судан
Вьетнам
Вьетнам
Вануату
Вануату
Беларусь
Беларусь
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Канада : один язык – хорошо, а два – круче!

Канада : один язык – хорошо, а два – круче!

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1

Университетские программы КанадыКак попасть в ряды канадских студентов? Необходимо сдать тест TOEFL (не менее 550 баллов – с плохим знанием английского здесь делать нечего) и предоставить документы о высшем или неполном высшем образовании, полученном в родной стране. 

Университетские программы Канады разделяются на Undergraduate Programs (по окончании присваивается степень бакалавра) и Graduate Programs (дают степени магистра – Master’s Degree и доктора – PhD). Система бакалавриата несколько отличается от нашей. После трех лет обучения вы получаете степень бакалавра, после четырех – ту же степень, но уже «с отличием». И только последняя дает право на продолжение обучения и получение степени магистра. 

Чтобы стать дипломированным магистром, нужно отучиться как минимум один год и написать исследовательскую или практическую дипломную работу. А потом вам прямой путь в докторантуру – еще три года – и степень ваша! Не хотите терять так много времени? Уточните правила приема в своем университете. В некоторых вузах на докторские программы могут принять и с дипломом бакалавра с отличием. 

И будьте готовы к напряженному расписанию. Ведь известная присказка о том, что «от сессии до сессии живут студенты весело» писана явно не про Канаду! Вас ждет плотный график лекций и семинаров, бесконечное число tutorials – заданий для самостоятельной работы. Так, обычная недельная норма, которую вы должны будете выполнить на первом курсе бизнес-школы университета Квинз – 500 страниц текста и одна-две лабораторные работы. И это – по одному лишь только предмету! Однако объем заданий отчасти компенсируется свободой выбора. Студент сам определяет, что и когда ему делать для их выполнения. Если вам нужен доступ в ту или иную лабораторию, индивидуальный график лабораторных или досрочная сдача экзамена – преподаватели всегда пойдут навстречу. А в случае неудачного написания работы можете не бояться, что ваш провал увидят все однокурсники. Хотя оценки и вывешиваются на всеобщее обозрение, рядом с ними пишут не фамилии, а условные персональные номера, знают которые только их обладатели. 

Университетские программы КанадыПолезная информация …И «если не сведут с ума римляне и греки, сочинившие тома для библиотеки» или какие-либо прочие напасти в лице синусов и хитроумных формул, быть вам через несколько лет учебы и специалистом, и полиглотом. С роскошным дипломом мирового стандарта, с налетом заморского шика-блеска и с блестящими перспективами на будущее… Разве не об этом мечтают те, кто сегодня отправляется покорять заграничные вузы? 

Документы, необходимые для учебы за границей. Для учебы в зарубежном вузе необходимо получить студенческую визу и предоставить документальное подтверждение вашей кредитоспособности. 

Расходы на один учебный год во Франции. Стоимость обучения в университетах варьируется от 800 до 4500 франков в год, а в частных бизнес-школах до 25000 – 100000. Примерный бюджет французского студента составляет от 30000 до 72500 франков в год, включая оплату медицинской страховки – 950-5000 франков, жилья – 700-1000 франков в месяц (в общежитии) или 2000-4000 франков (аренда квартиры). Питание, транспорт и карманные расходы в среднем обходятся в 2500-3000 франков в месяц. 

При этом стипендия – если повезет ее получить! – составляет 3500 – 6000 франков в месяц и покрывает практически все расходы на учебу. А если вам не хватит места в общежитии и придется снимать квартиру, можно будет подать заявку еще на дополнительную стипендию, компенсирующую расходы на жилье. 

Расходы на один учебный год в Канаде. Размер оплаты за обучение для иностранных студентов зависит от учреждения, его расположения и программы (примерно от $2000 до $13000). Ежегодное проживание стоит около $10000 на одного человека и $14000 на двух.

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Канаде также читали:

  Чем себя занять в Торонто русскому человеку

  Культурная страна

  Калгари

  История кленового сиропа

  Чудеса Канады

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU