Гвинея
Гвинея
Гуам
Гуам
Мальдивы
Мальдивы
Кувейт
Кувейт
Палестина
Палестина
Швеция
Швеция
Румыния
Румыния
Перу
Перу
Бразилия
Бразилия
Молдова
Молдова
Бенин
Бенин
Гватемала
Гватемала
Шри Ланка
Шри Ланка
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Круиз на Бермуды

Круиз на Бермуды

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

 Красавец “Explorer of the seas”Наконец-то я еду в круиз. Нельзя сказать, что круизный вариант отдыха был для меня совсем в новинку. В 1985г еще из Советского Союза была в круизе вокруг Европы. По тому времени -путешествие в другой, незнакомый мир, в сказку. Но опыт этот, увы, был почти бесполезен.

Минувшие с той поры два десятка с лишним лет и пройденные за этот срок десяток стран, прибавили критичности во взгляде на окружающий мир и освободили от восторженно-романтического к нему отношения. Ну, вряд ли столько радости нынче вызвали бы бананы с ананасами на обеденном столе. И слово «лобстер» уже не режет слух чужим звучанием. Изменился мир с тех пор, изменились мы.

Но ступив на борт 15 этажного красавца “Explorer of the seas”, меня охватило чувство типа «как это всё взлетит»… Хотелось увидеть всё и сразу. Но первые дни, казалось, я эту посудину обойти просто никогда не смогу. Здесь было всё – ресторан, 7 баров, 3 бассейна, 4 джакузи, спа-центр,беговая дорожка, тренажерный зал, магазины, библиотека, шоу-зал, караоке-зал, казино,каток и многое другое… Это просто сказка.

Поразила роскошь на корабле, питание и обслуживание.Питание круглосуточное “шведский стол” - ешь когда хочешь и сколько хочешь, блюда поражают воображение. Каждый день в 18 часов ужин в ресторане с официантами, куда должен придти в вечернем наряде и в меню выбрать что хочешь, но в этом была и интрига – ведь приносили далеко не то, что ожидаешь. Кухни различных стран мира.

Все входило в стоимость круиза кроме спиртного. Ели множество экзотичных фруктов и блюд вплоть до лягушачьих лапок, виноградных улиток, гребешков, устриц, фазанов, омаров. Обслуживание – на высшем уровне. В ресторане – объешься, в баре – упейся, так как всё включено. Каждый день радовали разнообразные шоу-программы. 

На второй день плавания-Бермуды.Остров-страна принадлежит Британии, но впитал в себя многие культуры, включая американскую, португальскую, афро-американскую. Все очень дорого, как характерно всем британским колониям, но очень красиво и шикарно.Гамильтон - столица Бермуд. Большой и шумный город, несмотря на то, что там всего три улицы, идущие параллельно друг другу. И несколько поменьше, которые их соединяют. Но там есть несколько парков, кафедральный собор, сити холл, фонтаны, вокзалы, моллы и прочая, прочая, что характеризует большой город.

Недвижимость на Бермудах страшно дорогая, махонький домик с двумя спальнями и одной ванной обойдется под пятьсот тысяч долларов. Майкл Дуглас, американский актер, один из знаменитых владельцев. Более-менее приличные виллы будут стоить под пять миллионов. Большие отели рядом с набережной впечатляют не только видом и ухоженным ландшафтом, но и ценами - цена за ночь четыреста и больше. Говорят, снять коттедж намного дешевле.

 Кристаллические Пещеры БермудВыбрали автобусный тур : осмотр достопримечательностей с посещением Кристаллических Пещер и Bermuda Aquarium, Museum & Zoo.Налюбовались шикарными виллами, пальмами и цветущим гибискусом, тропическим цветком, который на Бермудах растет как живая изгородь и является национальным цветком. Очень популярно все, что связано с водой - лодки, катамараны, ныряние с масками и без.

На обратном пути весь день провели в бассейне. Плавали, загарали, сидели в джакузи. В общем расслаблялись.Так закончился мой круиз на Бермуды , и я даже предположить не могла, что испытаю такое количество положительных эмоций и впечатлений.На мой взгляд, отдых круизный - это что-то особенное.

Может быть, это море так действует, но общее впечатление - умиротворение, спокойное состояние души и чувство полной релаксации. Круизный отдых стал для меня действительно незабываемым путешествием, который хочется обязательно продолжить, но уже в с новой программой круиза.Тем более, что такие программы есть и их, на удивление, достаточно. 

 

Tata41

 Страницы: 1

Перепубликация с otzyv.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  История Бермудских островов

  Активный отдых на Бермудах

  Атмосфера над бермудским треугольником

  Национальные парки и заповедники Бермудских островоа

  Кингс Ворф или Докярд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU