Монако
Монако
Руанда
Руанда
Чад
Чад
Австрия
Австрия
Испания
Испания
Гвинея
Гвинея
Индия
Индия
Гваделупа
Гваделупа
Андорра
Андорра
Ангилья
Ангилья
Македония
Македония
Нигерия
Нигерия
Бангладеш
Бангладеш
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Праздники и фестивали на Бермудах

Праздники и фестивали на Бермудах

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Как и в близлежащем карибском регионе, на Бермудах проходят многочисленные карнавалы, фестивали и празднестваКак и в близлежащем карибском регионе, на Бермудах проходят многочисленные карнавалы, фестивали и празднества. Один из самых известных - SOCA (Карибский фестиваль музыки), который проводятся в Роял-Навал-Докъярд (Королевские Военно-морские верфи) в конце июля или в начале августа. Не менее колоритный Бермудский фестиваль регги проходит в середине августа. В течение трех дней проходит фестиваль "Бермуда-Тату", который в финале достигает апогея грандиозным фейерверком (начало ноября).

Также всемирной известностью пользуются Бермудский фестиваль исполнительских видов искусства и Фотовыставка (январь, Гамильтон), Бермудский фестиваль музыки Чарити-Фестивал (февраль, Принсесс-Отель), Весенний студенческий фестиваль (март) и проходящий в его рамках Фестиваль духовой музыки, ежегодный Джазовый вечер в здании Муниципального театра (март, Гамильтон), традиционная церемония "Пепперкорн" на Кинг-Сквэ в Сент-Джордже (конец апреля), сопровождаемая многочисленными церемониями и концертами Сельскохозяйственная выставка (апрель, Гамильтон).

Череда "Весенних концертов" (конец апреля, Мэйн-Айленд), огромное количество праздничных мероприятий в рамках Месяца Наследия Бермуд (май, Мэйн-Айленд), Конкурс поваров (май, Гамильтон) и Конкурс молодых артистов (май, Сидар-Бридж), Паломничество милосердия (первая суббота мая, Сент-Джордж), www.bermudafilmfest.com Бермудский Международный кинофестиваль (май, Гамильтон), красочный парад в честь Дня Бермуд (Гамильтон) и другие.

В третий понедельник июня проводится живописный Парад в честь Дня рождения королевы (Гамильтон). Осенью заслуживают внимания ежегодный Конкурс песчаных замков (сентябрь, Хорсшоэ-Бей), фестиваль Джазскейп (октябрь), самый большой регги-фестиваль страны - "Калче-Шок" (ноябрь, Гамильтон), фестиваль джазовых исполнителей "Джаз-энд-Раззматазз" (ноябрь, Гамильтон), длящийся с конца ноября по первую неделю января праздник "Докъярд-Иллюминейшн" (Роял-Навал-Докъярд) и Череда "Весенних концертов" (Рождественский парад судов под эгидой Института Подводных Исследований Бермуд (декабрь, Гамильтон-Харбор).

Из спортивных мероприятий наиболее интересны "Турнир южного региона" (январь, Гамильтон) и "Бермуда-Рандеву" (февраль, Уорвик) по боулингу, февральский Открытый шахматный турнир в Принсесс-Отель (Февраль), Фестиваль бумажных змеев (март, Хорсшоэ-Бей), пятидневный Весенний гольф-фестиваль (март) на лучших полях страны, четырехдневная велогонка "Конерс-Дилл-энд-Пирман Гранд-При" (начинается и заканчивается в Гамильтоне).

Чемпионат по гольфу "Сэмюэль Л. Джэксон Классик Гольф" в клубе Порт-Роял-Голф-Курс (май, Саутгемптон), Открытый чемпионат Бермуд по каратэ (конец мая, Бермуда-Колледж), соревнования по детскому триатлону "Айронкидс" (июнь, Клируотер-Бич) и Атлантический Международный чемпионат по гольфу среди юниоров (июль). Яхтенная гонка Ньюпорт - Бермуды, стартующая в конце июня, считается одной из главных океанских регат планеты. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Почтовые марки Бермудских островов

  Происшествия в бермудском треугольнике

  Активный отдых на Бермудах

  Футбол на Бермудах

  Бермудское удовольствие!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU