Иордания
Иордания
Дания
Дания
Бруней
Бруней
Ангола
Ангола
Нигерия
Нигерия
Гуам
Гуам
Гана
Гана
Аруба
Аруба
Палестина
Палестина
Парагвай
Парагвай
Гонконг
Гонконг
Колумбия
Колумбия
Монако
Монако
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Знакомство с Бермудскими островами

Знакомство с Бермудскими островами

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Достаточно одного взгляда на бесконечные пляжи чтобы понять, почему люди, приехавшие сюда однажды, хотят остаться здесь навсегдаНесколько лет назад моя дальняя родственница решилась уехать на ПМЖ в Северную Америку. К удивлению всех членов нашего семейства она поселилась на Бермудах.

Жилось ей там, по-видимому, замечательно, чем она и пыталась нам похвастаться, периодически приглашая нас к себе в гости.

В один прекрасный день мы с сестрой решились отправиться в далекое путешествие и… вот мы на Бермудах! Как только мы ступили на бермудскую землю, я сразу же поверила в существование Бермудского треугольника.

После стояния в длинной очереди из эмигрантов, гипнотизируя багажную ленту в ожидании своего рюкзака, я поняла, что он не появится.

Пришлось заполнить необходимые в подобных случаях документы и покинуть аэропорт в надежде встретиться со своим багажом в ближайшем будущем.

Вместе с тетей, ожидающей нас на выходе, нас приветствовало яркое солнце, что, безусловно, подняло нам настроение после небольшой неприятности связанной с утерей моих вещей. Мы погрузились в машину и поехали вдоль побережья на другой конец острова, к дому нашей тетушки.

На острове очень популярен дайвинг, в бухтах и в открытом океане вблизи затонувших кораблейБермуды покорили меня необычайно-красивым, фантастическим пейзажем. Достаточно одного взгляда на бесконечные пляжи с розовым песком и яркие коралловые рифы, чтобы понять, почему люди, приехавшие сюда однажды, хотят остаться здесь навсегда.

Первые несколько дней мы только и делали, что наслаждались океаном, погружались в цветные рифы и знакомились с многообразным местным подводным миром. Нас поразили удивительной красоты морские огурцы, ежи и стаи рыбок необыкновенного цвета, сопровождающие вас в воде.

На острове очень популярен дайвинг, в бухтах и в открытом океане вблизи затонувших кораблей можно найти множество мест для погружения с аквалангом. Погода на Бермудах в это время года переменчивая и ветреная, но нам повезло сплавиться на каяках в ясный, солнечный день и даже удалось рассмотреть больших глубоководных рыб.

Наша гостеприимная хозяйка оказалась еще и прекрасным гидом. Вместе с ней мы прошли по самым интересным маршрутам острова, узнали интереснейшие особенности местной флоры и фауны. 

Еще мы посетили Аквариум, Морской Музей и Ботанический Сад, где получили массу удовольствия, слушая рассказы об истории появления острова и его уникальной природе.

Могу с уверенностью сказать, что Бермуды – очень комфортное место и для проживания здесь большой семьей, и для релакса или активного отдыха.

 Известняковые пещеры на Багамских островахЧерез 4 дня, ежедневно напоминая о своей пропаже в службу аэропорта, я получила свой рюкзак в целости. Больше всего меня обрадовало даже не сохранность документов, на замену которых ушел бы целый месяц, а возвращение моей фотокамеры с ее невосстановимой видеоинформацией.

В оставшиеся дни мы с интересом обследовали известняковые пещеры, которых много на острове, и которые лишь недавно были открыты для любопытных туристов после ликвидации завалов от прошлогодних ураганов. Некоторые из пещер настолько глубокие, что в них можно увидеть изменение цвета толщи воды.

За время нашего пребывания на Бермудах мы получили немало острых и приятных впечатлений. Нас поразили экзотические пейзажи и разнообразие подводных и наземных обитателей, мы полюбили улыбчивых аборигенов, их легкую, беззаботную музыку и пикантную кухню. Если вы ищете новые ощущения, приезжайте на Бермуды!

 

mIRAzh

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с .turspeak.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Активный отдых на Бермудах

  Почтовые марки Бермудских островов

  Деревня Сомерсет

  Остров Святого Георгия

  Бермудский треугольник

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU