Перу
Перу
Зимбабве
Зимбабве
Бруней
Бруней
Испания
Испания
Монголия
Монголия
Маврикий
Маврикий
Вануату
Вануату
Эстония
Эстония
Малави
Малави
Швеция
Швеция
Замбия
Замбия
Монако
Монако
Палестина
Палестина
Россия
Россия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Активный отдых на Бермудах

Активный отдых на Бермудах

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Теннис - национальное увлечение жителей Бермудских острововВода покрывает 80 процентов земли. У жителей Бермуд не возникает в этом сомнений, потому что они никогда не бывают дальше, чем на 8 км от побережья. Cезон лова рыбы сменит время волнующих водных приключений, таких как парапарусный и воднолыжный спорт.

Все жители Бермуд имеют огромный опыт по части водных видов спорта и максимально используют возможности моря. На Бермудах есть две категории отдыхающих. Это либо капитаны и покорители моря, либо бездельники, любители понежиться на побережье.

Так как Бермуды окружены довольно опасными рифами, в их водах, особенно у северо-восточного побережья, покоится немало затонувших кораблей, являющихся прекрасными объектами для сноркелинга и дайвинга (видимость под водой здесь нередко достигает 60 м).

К наиболее популярным дайв-точкам относят руины "Констелейшн", лежащие на глубине всего 9 м, близлежащее судно "Монтана", а также затонувшие корабли "Кэтрин", "Кейт", "Церебус", "Аполла", "Хермес", "Минни-Бреслауэр", "Виксон", "Поллокшилдс" и множество других. Также хорошие участки для погружений есть в заливах Черч-Бей и Тобакко-Бей. Наилучшее время для подводных экскурсий - с апреля по октябрь.

Использование гарпунного оружия для подводной охоты запрещено. Теплая ровная погода, которая держится круглый год, прекрасные возможности для серфинга - вот что привлекает сюда туристов. Превосходные условия для виндсерфинга и парусного спорта можно найти вдоль всего побережья Бермуд, наиболее популярны в этом плане заливы Грейт-Саунд и Литтл-Саунд. 

Бермудские острова имеют необычайно большое для столь маленькой территории количество турниров по гольфу, причем очень высокого уровня. Соответственно количество гольф-клубов здесь просто огромно, а Королевский гольф-клуб Бермуд имеет 16 первоклассных полей, считающихся одними из лучших в регионе. Игроков в гольф всегда привлекали великолепные пейзажи Бермуд, их приятный климат и сложный ландшафт. Здесь находится Академия гольфа. Ошеломляющее множество захватывающих океанских перспектив задуманных знаменитыми проектировщиками, круглый год открыто для игры. При гольф-клубах действуют гостиницы и рестораны.

Крикет на бермудахКрикет - Местные жители являются настолько искушенными в крикете, что этому виду спорта бермудцы даже посвятили официальный праздник - двухдневный выходной день.

Теннис - национальное увлечение жителей Бермудских островов. В 1873г., Brownlow Gray построил на Бермудах первый теннисный корт. Во время игры, Вы никогда не узнаете, кто будет стоять с другой стороны сети – возможно вашим соперником окажется даже легенда гольфа Джек Nicklaus .

Турниры проводятся круглогодично и круглосуточно. У большинства гостиниц есть корты, большинство из них освещены для ночной игры. Стоимость 30 минутного занятия с инструктором - BM $20 - BM $30. Идеальное время для игры с октября по март, когда дневные температуры ~ 27° C .
 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Парки Бермудских островов

  Отдых для романтиков на Бермудах

  Что посмотреть на Бермудских островов

  Промышленность Бермудских островов

  Дельфинарий на Бермудах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU