Уганда
Уганда
Латвия
Латвия
Намибия
Намибия
Польша
Польша
Албания
Албания
Йемен
Йемен
Индонезия
Индонезия
Вьетнам
Вьетнам
Кения
Кения
Эстония
Эстония
Парагвай
Парагвай
Аруба
Аруба
Бахрейн
Бахрейн
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Национальные парки и заповедники Бермудских островоа

Национальные парки и заповедники Бермудских островоа

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Парк Par-la-VilleВоды вокруг Бермуд считаются одними из богатейших по видовому разнообразию живых существ в западной части Атлантики. Здесь обитает около 4500 видов морских организмов, более 350 разновидностей птицы и около 650 видов рыб. Размер Бермуд, относительно высокая плотность населения и более полумиллиона посетителей в год неизбежно наносят ущерб местным экосистемам.

Поэтому неудивительно, что на территории страны действует довольно жесткое экологическое законодательство и разбито множество крохотных, но вполне эффективных природоохранных зон.

Остров Нонсач-Айленд, расположенный к юго-востоку от аэропорта Бермуд, используется как заповедная зона, охраняющая исчезающего бермудского голубя "каху" - одного из наиболее редких видов птицы на планете. Не удивительно, что доступ к острову ограничен, хотя Биологическая Станция Бермуд иногда проводит посещение острова для туристических групп.

Эта всемирно-известная некоммерческая группа, борющаяся за улучшение понимания морских экосистем и острова, оказалась, идеальным местом для исследований. Каждую среду в 10 утра, сотрудники предлагают свободный тур по их уникальным владениям. Гид проведет Вас через лаборатории, расскажет их историю и предложит поучаствовать в любом текущем проекте. 

Водоем Spittal. Одно из самых захватывающих открытых площадок на Бермудах, этот 64-акровое заболоченное место вдоль Южного Берега. Здесь удивительное разнообразие птиц, особенно в течение сезонов перемещения, а также богатая среда обитания. 

Древесный питомник. 22 акра Древесного питомника представляют собой открытую площадку и маленькие лесистые местности заросшие хвоей, пальмами, кустами и фикусами. Погуляйте по безмятежным открытым лугам, декоративным мостикам. 

Ботанические сады. Для того чтобы узнать что такое небесный аромат Бермуд, отправляйтесь в Ботанические сады. Этот внушительный 36-акровый рай - лучшее место, чтобы изучить восхитительную флору острова. Основные пункты маршрута: сад пальмы с деревьями пальметто; субтропический сад фруктов; сад для слепого; оранжереи с орхидеями, bromeliads, миниатюрным лесом, птичьим вольером и множеством цветущих комнатных растений; дом Камдена, официальное место жительства Премьер-министра Бермуд, открыт для туров. 

Болото Paget и Дощатый настил. Это пышный и покрытый листвой заповедник, которым совместно управляют Общество Доверие и Audubon. Болото торфа осталось почти таким же со времен первых поселенцев. Оно по прежнему покрыто лесом пальметто и кедром.- В центр болота можно пройти по деревянному дощатому настилу и почувствовать ветры, идущие мимо водоема, взглянуть на мангровые деревья, поля и леса. Водоем и болото являются родиной множества видов дикой природы, включая разновидности резидентских и миграционных птиц.

Парк Par-la-Ville. Пышные сады - приятное место, которое занимает большую часть улицы Королевы. Скамьи парка идеальны для пикников или короткого отдыха.

Гильберт Nature Reserve и Спрингфилд. На главной дороге в Сомерсетской Деревне есть запасник, включающий пять акров неиспорченной лесистой местности, соединяющиеся с железнодорожными путями. В северо-восточном крыле посетители найдут некоторые из редчайших видов зрелых кедров. Эта область - также превосходное место для наблюдения за птицами. Здесь также находится одно из архитектурных сокровищ Бермуд - Спрингфилд.

Заповедник Глэдис Morrell. Расположенный на гребне холма, начиная от Мангрового леса, этот маленький заповедник, похож на затерянный драгоценный камень. Здесь процветают много видов местных деревьев, включая оливы и кедр.

Ботанические сады Бермудских острововБоров Парк. Этот 32-акровый парк включает главным образом красивую сельскую местность, но ключевой момент прогулки - крутой прибрежный склон, который опускается к заливу Коричневого цвета. Это самая западная береговая линяя острова. Орнитологи часто патрулируют здесь пешеходные дорожки и заброшенные фермы.

Сомерсетский Длинный Парк и Заповедник. Посетители идут через белый пресноводный берег заповедника, который весной привлекает мигрирующую вереницу птиц.

Уорикский Водоем. Этот девятиакровый заповедник содержит второй по величине пресноводный водоем и действует как основное прибежище для резидентской и миграционной водоплавающей птицы. Здесь процветают самые большие гвоздичьи деревья и кедры. Восточный склон парка - часть обширного лесного пояса, проходящего по всей длине вдоль Железной дороги.

Бермудские острова - зона обитания самых северных кораллов в Атлантике, поэтому их рифы привлекают громадное количество разнообразных морских существ. Для охраны подводного мира создано несколько заповедных зон - Куперс-Айленд, Чарлис-Айленд, Хангри-Бей, Джилберт-Нейче-Ресерв, Касл-Айленд, Уоллсингэм и заповедник имени сэра Хьюза.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Спорт на Бермудах

  «Острова дьявола» или отдых на Бермудах

  Активный отдых на Бермудах

  Экотуризм на Бермудах

  Отдых для романтиков на Бермудах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU