![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
ОАЭ: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке Аквавенчер Алмазная башня Бар-Дубай Район Бастакия Бурдж Дубай Деревня ныряльщиков Дворец Шейха Саида Аль Мактума Заповедник Рас-аль-Хор Мечеть Джумейра Острова "The World" Пальма Джумейра Школа Аль-Ахмадийя Этнографическая деревня Неповторимый шарм Арабских Эмиратов |
В основном это – рабочие и торговцы, благодаря наплыву которых население резко увеличилось (для сравнения: с 1965 по 1995 количество жителей ОАЭ возросло в 15 раз).
Средняя плотность населения составляет около 29 человек на кв. км, причем самыми густонаселенными регионами является береговая линия и оазисы внутри страны. 85% населения проживает в городах. Население довольно молодо (средний возраст составляет 28 лет: 35 лет у мужчин и 23 года у женщин).
Продолжительность жизни составляет около 75 лет (73 года у мужчин и 78 лет у женщин). Этих результатов удалось достичь благодаря практически бесплатному медицинскому обслуживанию и социальному обеспечению (средства на это были выделены из доходов от продажи нефти).
В последнее время в Дубае появилось множество вывесок и объявлений на русском языке, а сотрудники гостиниц и магазинов научились сносно говорить по-русски. И все это благодаря участившимся поездкам русскоговорящих в ОАЭ за последние годы.
Перепубликация с oae.org.ua
| |||||||||
|