Ангилья
Ангилья
Науру
Науру
Израиль
Израиль
Намибия
Намибия
Маврикий
Маврикий
Вьетнам
Вьетнам
Бруней
Бруней
Кувейт
Кувейт
Токелау
Токелау
Палестина
Палестина
Руанда
Руанда
ЮАР
ЮАР
Кипр
Кипр
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Белое счастье Таиланда

Белое счастье Таиланда

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 12
Мясо здесь готовят заранее, нарезая кусочками, которые удобно есть, поэтому нож за столом обычно не нужен. Из овощей очень популярны баклажаны, фасоль, сладкий перец, которые обычно лишь слегка тушат. А из приправ очень любят, наряду с перцем чили, мяту и кориандр. И, безусловно, на столе всегда есть соусы из рыбы или устриц, острые и волнующие. В тайском ресторанчике можно отведать и креветок, фаршированных салатом, и рагу из риса с грудкой индейки, и рисовых лепешек с пряной начинкой, и маринованные апельсины с ликером на десерт. И все это - под такими необычными названиями, как "томямкунг" (главный символ тайской кулинарии, созданный из креветок), "гунгйанг", "сатекнупритай", "каобед" и др.

Страна, удивляющая каждым деревом или словом, название которой кажется странным паролем; чудесные пляжи и лазурные берега, тонкие раскосые девушки, нега и ароматы пряностей. Здесь все не похоже ни на что в мире: праздник Цветов, Ночь июльского полнолуния, Вегетарианский фестиваль или Праздник Воздушных шаров. Здесь запускают лодочки из банановой кожуры, поливают друг друга водой, вечером посещают театр. теней, а ночью устраивают фейерверки. Таиланд, в котором все - сказка, и даже звуки гонгов и ксилофонов, на которых играет, стоя на бульварах, беднота, завораживают сильнее, чем великая музыка Баха. Таиланд с его особой религией и обычаями, климатом и красотой - это та мечта, которая может воплотиться, стоит лишь ступить на эту знойную азиатскую землю.

Вера Кузичева

 Страницы: 12

Перепубликация с www.grandtour.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Туда уходит лето

  Кухня Тайланда

  Бангкок

  Национальные природные парки в Тайланде

  Отражение религии в искусстве

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU