Бруней
Бруней
Гана
Гана
Румыния
Румыния
Италия
Италия
Польша
Польша
Оман
Оман
Сирия
Сирия
Судан
Судан
Малайзия
Малайзия
Эквадор
Эквадор
Индия
Индия
Замбия
Замбия
Намибия
Намибия
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Чудесный Пенанг

Чудесный Пенанг

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Остров ПенангОстров Пенанг расположился в живописном уголке северо-западного побережья полуострова Малакка. Добраться до острова Пенанг можно двумя способами: самолетом из Куала-Лумпура или паромом. Многие предпочитают путешествовать к острову по воздуху, ведь полет длится всего около часа. Площадь острова равна 285 кв. км.

История этого острова насчитывает несколько веков, однако стоит заметить, что хозяева менялись довольно часто. Следи них индийцы, голландцы, португальцы, англичане, назвавшие его островом Принца Уэльского. Вскоре на острове появилось небольшое поселение, которое было названо в честь Короля Георга Третьего гордым словом Джорджтаун. Конечно, со временем Джорджтаун из маленького поселения превратился в цветущий тогровый город, в котором уже и смешалась кровь разных народов. Восток и Запад – теперь уже не важно кто являлся первооткрывателем, все люди на острове живут слаженно и равноправно.

О пляжах острова Пенанг можно говорить бесконечно. Это потрясающе чистый золотой песок, чистая и прозрачная голубая вода, небольшие пещеры. В воздухе парят чистейшие частички атмосферы, им легко и приятно дышать.

Сегодня в городе, где население составляет чуть более 300 тысяч человек, ощущается атмосфера Чайнтауна. Здесь удивительным образом сочетаются старина и современность: рикши на дорогах, обгоняемые современными автомобилями, благородные колониальные особняки и древние храмы по соседству с современными виллами и небоскребами.

Прошлое столицы Пенанга здесь проявляется в большом количестве культурных и исторических памятников и достопримечательностей. Одним из самых величественных сооружений можно назвать «Сити Холл», который был построен в конце 19 века. Это прекрасный пример британской архитектуры. Массивные колонны и огромные окна придают этому строению некую особую величественность и харизматичность.

На территории острова находятся китайские и буддистские храмы и мечети. Никто из туристов не остается равнодушным при посещении мечети Келлинга, очень красивое строение. Отражение мавританского исламского стиля чувствуется в желтом цвете постройки и куполообразном минарете.

Мечеть КеллингаБольшой интерес представляет также храм богини Милосердия, являющийся одним из самых старых китайских храмов на острове Пенанг. Одним из самых живописных храмов можно назвать храм Кек Локк Си, который располагается на холме холме в Эйер Итам. Одной из главных достопримечательностей Пенанга является мост, который растянулся на более, чем 13 километров. Он соединяет материковую и островную часть штата. Официально этот мост был открыт 15 сентября 1988 года и является третьим по протяженности мостом в мире. С этого моста открываются чудесные виды.

Пенанг славится и огромным рекреационным парком, он является домом для большого числа разнообразных видов растений, трав, папоротников, а также насекомых, змей, птиц и других пресмыкающихся. Территория, на которой расположился парк занимает площадь около 100 га. Это очаровательный уголок живой природы.

Через все северное побережье острова Пенанг располагается большое количество различных магазинчиков, кафе, ресторанов с вкуснейшей морской кухней а также несколько курортных отелей, где могут остановиться туристы. Этот район острова известен своими потрясающе красивыми пляжами. К примеру, Танжунг Бунга, Телук Баханг, Пантай Керакут, Пантай Мас. Все пляжи хороши для отдыха как большой компанией или семьей, так и для уединного отдыха.

Для всех любителей активного ночного отдыха открыто большое количество различных пабов, баров, клубов и дискотек, где всегда можно хорошо и весело провести время.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.msia.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Восточные хитрости

  Лумут и остров Пангкор

  Агротуризм

  Малайские близнецы

  Поход в джунгли и висячие мосты

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU