![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Доминикана: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Курортная Доминикана Пирамида для Колумба Доминиканский ром Доминиканские сигары Изделия доминиканских умельцев и художников Недвижимость в Доминиканской Республике Климат Доминиканской Республики Отдых с детьми в Доминиканской Республике Обучение в Доминиканской Республике Свадьба в Доминиканской Республике SPA-центры в Доминикане Рыбалка в Доминиканской Республике Молодежный отдых в Доминиканской Республике Ночная жизнь Доминиканы Петушиные бои |
Курорты и ДостопримечательностиЗаповедная зона Лос-Трес-Охос («Тpи глaзa») представляет собой настоящий феномен природы: карстовые пещеры, причудливые пейзажи, озера, на которых индейцы в древности совершали языческие обряды с жертвоприношениями. Свое название заповедник получил благодаря трем сульфидным озерам с темно-синей водой, расположившимся под землей на глубине 15 метров.
Главная достопримечательность Доминикан — бесспорно пляжи. Лучшие пляжи страны находятся всего в 20 минутах от Санто-Доминго, в городе Бока Чика. Это же место давно облюбовали дайверы как одно из лучших мест в мире для подводного плавания. С ними соревнуются Хуан Долио — лагуна, защищенная коралловыми рифами, и шикарная Пунта Кана с лесами кокосовых пальм прямо на пляже. Тем же, для кого Пунта Кана кажется слишком дорогим курортом, а кокосов с пляжами очень и очень хочется, можно остановиться в Байя Принсипе или Плайя Баваро.> Расположенный в восточной части острова курорт Пунта Кана — прекрасное место как для тихого отдыха, так и для занятий всеми водными видами спорта (дайвингом, водными лыжами, виндсерфингом и т.п.). Одним из популярных мест отдыха в Пунта Кана стал парк Manati Park Bavaro, где можно полюбоваться на экзотических животных, птиц, рептилий и рыб, а также посмотреть шоу морских львов и говорящих попугаев. Кроме того, парк — единственный в Доминикане заповедник с дельфинами. Большой интерес у туристов вызывает деревня на территории заповедника, воссозданная по образцу индейской деревни племени Taino. Бока Чика — это защищенная коралловым рифом лагуна, глубина которой не превышает полтора метра и белый мелкий, как мука, песок. Еще в 1920 году доминиканская элита устроила здесь свои летние резиденции.
Кроме пляжей (самые знаменитые находятся на севере, в провинции Пуэрто-Плата), страна может предложить следующие достопримечательности. В Санто-Доминго - собор Санта Мария ла Менор (построенный в 1514-1520 годах), в котором находятся останки Христофора Колумба; развалины дворца Диего Колумба, брата Христофора; церкви XVI столетия Сан-Николае и Сан-Франциско, остатки испанских укреплений; старейший американский университет Санто-Доминго, открытый в 1538 году. На западе страны находится знаменитое соленое озеро Лаго Энрикильо.
Перепубликация с www.restmr.ru
| |||||||||
|