Австралия
Австралия
Македония
Македония
Непал
Непал
Румыния
Румыния
Эстония
Эстония
Токелау
Токелау
ОАЭ
ОАЭ
Гана
Гана
Фиджи
Фиджи
Катар
Катар
Сенегал
Сенегал
Беларусь
Беларусь
Литва
Литва
Ирландия
Ирландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Майкл Дуглас . «Эротический плейбой»

Майкл Дуглас . «Эротический плейбой»

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1234

Майкл ДугласМайкл Дуглас - американский актер и продюсер. Снимается в амплуа романтических и мужественных героев. Известность актеру принес телесериал «Улицы Сан-Франциско» (1972-1976). Играл в фильмах «Роман с камнем» (1984), «Сокровище Нила» (1985), «Уолл-стрит» (1987, премия «Оскар»), «Роковая страсть» (1987), «Основной инстинкт» (1991), «Разоблачение», «Падение» и др. Продюсер фильмов, вошедших в «золотой фонд» мирового кино: «Китайский синдром» и «Полет над гнездом кукушки». Продюсер-совладелец фирмы «Меркури-Дуглас-филм».

Майкл Дуглас родился в 1944 году. Его амплуа - романтический и мужественный герой. «Эротический плейбой» - так называют этого актера американские женщины. Майкл Дуглас появился на свет в дной из знаменитых голливудских семей. Его отца звали Иссур Данилович Демский. Сын еврейского эмигранта из России, он прославился на весь мир под творческим псевдонимом Керк Дуглас. В 1943 году Керк женился на актрисе Дайане Дилл, которая по происхождению была аристократкой, а 25 сентября 1944 года у них родился сын Майкл. Уже в юности мальчик отличался недетской пылкостью, так что в возрасте 14 лет его выгнали из школы, поскольку присутствие молодого ловеласа слишком волновало женскую половину школы.

Являясь типичным представителем «золотой молодежи», Майкл долгое время болтался без дела. Он купил мотоцикл и какое-то время провел в коммуне хиппи. «Мы играли незабываемые комедии и украшали костюмы пенисами из папье-маше. Не проходило недели без праздника. Мы занимались любовью без всякого чувства вины. Мы проводили ночи напролет, сооружая свой собственный мир. Это было самое чудесное время моей жизни. Такое не повторяется», - вспоминал позже Майкл. Компанию Майклу Дугласу составляли тогда не менее известные хиппи: Джек Николсон, Кэтлин Тернер, Денни де Вито, Оливер Стоун.

По требованию родителей Майкл поступил на актерский факультет Калифорнийского университета, а в 1972 году он начал сниматься в телесериале «Улицы Сан-Франциско». В этом фильме Майкл сыграл молодого, начинающего детектива Стива Келлера и понравился всем не только актерской игрой, но и незаурядной отвагой, поскольку все трюки выполнял в фильме сам. Он научился работать на компьютере, как настоящий программист, когда этого потребовали обстоятельства сюжета.

Майкл Дуглас и Кетлин ТёрнерВ 1975 году Майкл решил освоить продюсерское дело. Он знал, что отец является владельцем прав на экранизацию романа Кена Кизи «Полет над гнездом кукушки». Майкл некоторое время потратил на то, чтобы отговорить отца от роли, сыграть которую ему не удавалось, и передать ее Николсону.

Дуглас-младший одержал блестящую победу: лента была награждена четырьмя «Оскарами». В автобиографии «Сын мусорщика» его отец писал: «Благодаря этому фильму я заработал денег больше, чем за всю мою актерскую карьеру. Но я бы согласился вернуть все до единого цента, только бы мне удалось сыграть эту роль». С восторгом зрители приняли и другой фильм Майкла - «Китайский синдром», отмеченный пятью «Оскарами».

В этот момент к Дугласу пришла настоящая любовь. Во время инаугурации президента США Картера актер увидел в холле дочь испанского дипломата, 18-летнюю красавицу Диандру Люкер, и словно стрела пронзила его сердце: он влюбился. Это случилось 20 января 1977 года. Вот как описывал их встречу сам Майкл: «Все оказалось как в грошовом романе. Она стояла в белоснежном платье и выглядела словно Мадонна Боттичелли». Удивлению родных и друзей не было предела, когда через 9 дней Майкл объявил о том, что сделал Диандре предложение. Свадебная церемония состоялась через 6 недель. Все пришли посмотреть на «сумасшедшего» Майкла и еще более «ненормальную» Диандру. В их крепкий брак никто не верил, что, впрочем, и оправдалось через некоторое время. Новобрачной пришлось нелегко. «Я была молодой и думала, что смогу приспособиться, - говорила Диандра. - Но очень скоро осознала, что приспособиться не смогу. Слишком большие различия были между нами…» Недолго думая, они решили расстаться.

Чтобы «вылечиться» от первого любовного потрясения, Майкл с головой окунулся в работу над ролью в фильме «Роман с камнем», затем в новой картине, продолжении этой романтической истории, фильме «Жемчужина Нила» и, наконец, в «Войне в семье Роуз».

 Страницы: 1234

С этой статьей о США также читали:

  Несоветы: почему обманщиков не пускают в США

  "Золотая лихорадка" в Калифорнии

  Птицы, разгоняющие тьму в доме человека

  Аляска

  Чик Кориа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU