Либерия
Либерия
Аргентина
Аргентина
Сербия
Сербия
Нигерия
Нигерия
Болгария
Болгария
Боливия
Боливия
Ливан
Ливан
Япония
Япония
Алжир
Алжир
Габон
Габон
Замбия
Замбия
Монголия
Монголия
Куба
Куба
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Нью-Йоркское метро

Нью-Йоркское метро

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

Нью-Йоркское метроВ таком городе как Нью-Йорк автомобиль не всегда самый удобный и быстрый транспорт. Поэтому альтернативой такси с большим успехом может послужить метро, которое избавит от проблемы пробок и отсутствия места для стоянки. Метро очень демократичный вид транспорта, даже очень состоятельные граждане, привыкшие к роскошным автомобилям, легко вливаются в поток людей среднего достатка. Перспектива застрять в пробке на несколько часов, в духоте и постоянной нервотрепке, как нельзя лучше сближает людей.

В Нью-Йоркском метро всегда поддерживается температура оптимальная для комфортного самочувствия человека. Зимой это позволяет согреться, а летом спасает от изматывающей жары. Метрополитен охватывает всю городскую территорию, в Нью-Йорке нет таких районов, где бы не было стаций метро. Остановки поездов находятся через каждые пятьсот – восемьсот метров, что позволяет оптимально подобрать станции для посадки и высадки из метро. На метро можно добраться к аэропортам, архитектурным памятникам, жилым массивам или островам. Метрополитен – это один из символов Нью-Йорка, а многие жители проводят там по нескольку часов каждый день.

Схема метро Нью-Йорка кажется весьма запутанной и хаотичной, на ней цветами промаркированы линии метрополитена, а буквами поезда. Следует отметить, что одну линию может обслуживать несколько поездов, каждый на своем отрезке. Метро чем-то напоминает сам город, среди Ваших попутчиков могут быть люди всех национальностей и вероисповеданий, которые только есть в Нью-Йорке. Здесь может состояться встреча, которая навсегда изменит Вашу жизнь. В метро почти всегда можно встретить играющих музыкантов, причем порой на хороших профессиональных инструментах. Существует множество историй о том, как опытные продюсеры обращали внимание на талантливых, но никому не известных музыкантов и делали из них настоящих звезд. Подобные легенды идеально вписываются в концепцию американской мечты.

Нью-Йоркское метроНемало здесь и бездомных, попрошаек или просто людей со странностями. Поэтому за своими вещами стоит приглядывать, ведь каждый день в метро Нью-Йорка множество кошельков, мобильных телефонов и других полезных вещей покидают своих законных хозяев. Книги и газеты нередко просто забывают на сидениях, и они могут сменить несколько хозяев за день.

Нравы, господствующие в метро, во многом копируют таковые на том участке поверхности, под которым оно проходит. В метро под центральным островом и Манхеттеном множество клерков, брокеров и бизнесменов, усталых или энергичных, но, как правило, весьма сдержанных. Чем дальше от центра, тем более раскрепощено ведут себя люди. Им ничего не стоит с комфортом развалиться на сидениях, или снять обувь и забраться на сидения с ногами.

Это никого не удивляет и не смущает, кроме разве что туристов, люди большого города давно привыкли не обращать внимания на странности и непредсказуемость окружающих. Многие пассажиры, особенно вечером, за день весьма устали, поэтому в Нью-Йоркском метро не принято уступать место пожилым людям или женщинам, подобный поступок вызовет скорее удивление, чем благодарность.

Чем дальше линия метро удаляется от центра города, тем больше появляется беспокойной публики. Под пригородными районами в метро становится менее безопасно, а для поддержания порядка поезда под неблагоприятными районами сопровождают дежурные полицейские.

Как правило, впечатление от посещения метро остаются весьма благоприятные, ведь побывав в Нью-Йоркском метро можно гораздо лучше узнать этот необычный и очень интересный город.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rus-ny.com


С этой статьей о США также читали:

  Завоевание Северной Америки

  Колорадо

  О курортах Майами

  Аль Капоне

  Синклер Льюис

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU