Чехия
Чехия
Мьянма
Мьянма
Финляндия
Финляндия
Венесуэла
Венесуэла
Реюньон
Реюньон
Аргентина
Аргентина
Гвиана
Гвиана
Ангола
Ангола
Гренада
Гренада
Украина
Украина
Австрия
Австрия
Гондурас
Гондурас
Киргизия
Киргизия
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


США:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Ким Бэсингер

Любовь и секс в американской школе

Джоди Фостер

Роберт Редфорд

Мерил Стрип-"женщина с тысячью лиц"

Прекрасный принц Голливуда

Ричард Гир

Кэтлин Тернер

Джон Траволта

Деми Мур

Всемогущий Джим Керри

Неординарная и обаятельная Джулия Ормонд

Джеймс Стюарт

Джереми Айронс

Джек Николсон.Внук своей матери.


США - Апалачикола

Апалачикола

  

Подраздел: Cтатьи о США | США
Страницы: 1

АпалачиколаГород с таким приятным названием (в переводе с индейского - дружелюбные люди") находится во Флориде, в устье одноимённой реки. Апалачикола  Фактически это прелестная рыбацкая деревушка, где царит дружелюбная, по-домашнему тёплая, атмосфера. Апалачикола возникла в самом начале 19 века, когда здесь был построен порт для торговли хлопком. В порту загружались суда из Европы и Новой Англии.

Исторические кварталы городка застроены прекрасными старинными домами, относящимися к 30-м годам 19 века. Здесь находится действующая Церховь Trinity Episcopal Church, которая ведёт свою историю с 1836 года.

Туристам предлагают увлекательное путешествие по живописным местам, во время которого можно увидеть старинные склады хлопка, располагающиеся вдоль берегов.

В 1851 году местный врач Джон Горри (Dr. John Gorrie) году изобрёл машину для получения льда. Это произошло во время эпидемии жёлтой лихорадки, когда доктор стремился облегчить страдания своих пациентов. Его машина явилась прародительницей современных кондиционеров, которые имеют огромное значение для каждого жителя сегодняшней Флориды. Музей Джона Горри (A John Gorrie State Museum) находится на Sixth Street. Здесь можно увидеть копию его машины.

Современная АпалачиколаСовременная Апалачикола - один из основных рыбацких портов Флориды, она знаменита своими изумительными устрицами. Также здесь добывают голубых крабов, креветок и, разумеется, рыбу. Окружающие Апачиколу обширные леса и песчаные острова являются национальным достоянием США.

Национальный Парк Apalachicola занимает площадь более чем в полмиллиона акров. Здесь, по берегам многочисленных лесов и озёр, растут дубы, сосны, кедры, несколько видов кипарисов.

Посетителям предлагаются различные возможности отдыха на природе, в том числе катание на лодках и каноэ. Туристы могут разбить палаточный лагерь, устроить пикник.

Недалеко от Апалачиколы находится остров St.George Island. Он представляет собой гряду из 28 островов. Это отличное место для проведения отпуска на природе. Девять миль нетронутых диких пляжей и красивых дюн привлекают сюда любителей первозданной природы.

Прогулочные маршруты пролегают по местам, где можно увидеть сохранившиеся по сей день естественные пейзажи Флориды. В западной части острова, на мысе St.George, находится маяк, построенный в 1852 году.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.usaguide.ru


С этой статьей о США также читали:

  История Техаса

  Что посмотреть в Америке

  Михаил Барышников

  Смешная леди Барбара Стрейзанд

  Дженна Джеймсон. Монологи вагины

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU