Нигерия
Нигерия
Гонконг
Гонконг
Израиль
Израиль
Уганда
Уганда
Ниуэ
Ниуэ
Руанда
Руанда
Андорра
Андорра
Киргизия
Киргизия
Белиз
Белиз
Непал
Непал
Марокко
Марокко
Панама
Панама
Китай
Китай
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Одежда и обувь в Эмиратах

Одежда и обувь в Эмиратах

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

В Дубае, в Джумейре, на диком пляже порой можно увидеть девушек, загорающих "без верха"Не верьте тому, что везде пишут. Носить можно практически все. Самое главное не перепутать, что куда одевать. Например на пляже отеля 5* вам никто слова не скажет, даже если вы будете загорать в едва заметном бикини, но на общественном пляже в Шардже лучше этого не делать даже в сплошном купальнике.

 

В Дубае, в Джумейре, на диком пляже порой можно увидеть девушек, загорающих "без верха". Законы различаются в разных эмиратах, но любителям загорать голышом и нудистам, в ОАЭ явно не понравится - это везде строго запрещено.

 

В шортах очень удобно на сафари или рыбалке, но в деловом квартале они смотрятся неважно, так что если вдруг пойдете в банк открывать счет, лучше оденьте брюки и ботинки.

 

К тому же во всех офисах работают кондиционеры и в шортах просто будет холодно. В шлепанцах, кроссовках, шортах и майках вас не пустят ни на одну дискотеку (как наверное и везде).

 

Мини, обтягивающее или декольтированное платье в дорогом ресторане, ночном клубе или на любой другой приличной тусовке будут выглядеть отлично, но в индустриальном районе или на базаре, вы будете чувствовать себя в такой одежде неуютно. Представьте себе - вы, одна женщина на улице, среди большого числа мужчин, жены которых живут в других, далеких странах.

 

При посещении конных скачек, проводящихся ежегодно в Дубае, дамам принято носить шляпки, но где-нибудь в центре торгового района Дейра, на рыбном или овощном рынках, вы вряд ли сможете встретить дам в таком наряде.

 

Следуйте всегда и везде здравому смыслу и у вас никогда не возникнет проблем из-за того, что ваша одежда не соответствует текущему моменту.

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с oae.org.ua


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Прилет самолетом в ОАЭ

  Транспорт ОАЭ

  Дубайский зоопарк

  Волшебное очарование роскоши

  Шарм шейхов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU