Малави
Малави
Турция
Турция
Испания
Испания
Гондурас
Гондурас
Парагвай
Парагвай
Либерия
Либерия
Йемен
Йемен
Грузия
Грузия
Шри Ланка
Шри Ланка
Пакистан
Пакистан
Кувейт
Кувейт
Перу
Перу
Германия
Германия
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ОАЭ:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ski Dubai - первый лыжный курорт на Ближнем Востоке

Аквавенчер

Алмазная башня

Бар-Дубай

Район Бастакия

Бурдж Дубай

Деревня ныряльщиков

Дворец Шейха Саида Аль Мактума

Заповедник Рас-аль-Хор

Мечеть Джумейра

Острова "The World"

Пальма Джумейра

Школа Аль-Ахмадийя

Этнографическая деревня

Неповторимый шарм Арабских Эмиратов


ОАЭ - Новый Год

Новый Год

  

Подраздел: Cтатьи об ОАЭ | ОАЭ
Страницы: 1

Новый год в ДубаеОбъединенные Арабские Эмираты – страна, собравшая на своей территории людей сотен национальностей. Традиционная исламская культура здесь соседствует с европейским уровнем жизни, а консервативность - с новаторством. Поэтому и в праздничных традициях царит смешение и разнообразие обычаев разных народов. Однако существует одно торжество, которое объединяет всех и доставляет радость каждому. Конечно, это Новый Год!

Новогодние праздники в Объединенных Арабских Эмиратах отмечаются удивительно шумно и масштабно! Центром торжеств, бесспорно, является Дубай. Этот мегаполис в канун Нового Года превращается в огромную, расцвеченную фейерверками и гирляндами сцену.

Восточный колорит и сдержанность уступает место буйному веселью на европейский манер. Туристы из разных стран, в том числе западных, съезжаются в ОАЭ, что бы посмотреть незабываемые яркие шоу, а также самый большой и красочный фейерверк в мире.

Из 25 точек, расположенных на набережной Дубай-Крик, раздаются залпы салюта. Огненные цветы, немыслимых форм и размеров, взмывают на высоту более 2000 футов, освещая «семизведочный» отель «Бурж-Аль-Араб», который располагается на искусственном острове близ дубайского залива. Каждый лепесток взрывается мириадами огоньков. Поистине, это зрелище нужно увидеть своими глазами!

Помимо уличных представлений, масса мероприятий устраивается в закрытых развлекательных комплексах и парках отдыха. Отели и крупные рестораны предлагают праздничные программы, которые рассчитаны на зрителей разных возрастов. Ледовые шоу, танцы с огнем, рок-вечеринки, ужины в итальянском или французском стиле, разнообразные, фантастических размеров «шведские столы» – предлагают организаторы увеселительных заведений. Лучше места заказывают за несколько месяцев до торжества.

На Новый Год в ОАЭ прилетают гости со всего мира. В отелях туристической зоны веселье царит и вдалеке от шумных городов - Абу-Даби и Дубая. Провести новогодние каникулы можно в любом из эмиратов: Фуджейре, Рас-Аль-Хайме, Шардже или Аджамане. Везде отдыхающих ждет море развлечений и познавательные экскурсии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей об ОАЭ также читали:

  Употребление алкогольных напитков в ОАЭ

  Семь лучших luxury-отелей Дубая

  За солнцем - в Эмираты!

  Таможня ОАЭ

  Столица арабского мира - Шарджа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU