Россия
Россия
Иран
Иран
Монако
Монако
Джибути
Джибути
Польша
Польша
Свазиленд
Свазиленд
Тонга
Тонга
Белиз
Белиз
Ангола
Ангола
Куба
Куба
Гвинея
Гвинея
Бруней
Бруней
Судан
Судан
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Токелау:

О стране
Все статьи


Минимум цивилизации максимум впечатлений в Токелау

Природа Токелау

Новая жизнь Токелау

Таможня Токелау

Национальная кухня Токелау

Атолл Нукуноно

Факаофо - атолл Токелау

Что посмотреть на Токелау

Государственное устройство Токелау

Флора и фауна Токелау

Климат Токелау


Токелау - Таможня Токелау

Таможня Токелау

  

Подраздел: Cтатьи о Токелау | Токелау
Страницы: 1

Запрещен ввоз целого ряда мочегонных, снотворных и успокоительных средствВвоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Гражданам старше 17 лет разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 50 сигар, или 250 гр. табака, или смесь всех трех видов табачной продукции общей массой не более 250 гр.; до 4,5 л вина или пива; до 1,125 л крепких алкогольных напитков или чистого спирта, а также других товаров и вещей для личного использования полной стоимостью до NZ$700.

Запрещен ввоз продуктов питания (в том числе большинства видов консервов), наркотиков, оружия, любых растений, предметов животного и растительного происхождения (включая почву), продуктов пчеловодства, кормов для домашних животных, слоновой кости в любой форме, изделий из панциря черепахи, кости и бивней морского зверя, рогов носорога и шкуры тигра, а также других изделий из кожи представителей семейства кошачьих.

Запрещен ввоз целого ряда мочегонных, снотворных и успокоительных средств, сердечных препаратов, транквилизаторов, всех видов вакцин, а также лекарств, для изготовления которых используется мускус, если их необходимость не подтверждается соответствующими врачебными предписаниями. Огнестрельное и холодное оружие, а также любое оружие для подводной охоты подлежат обязательному таможенному контролю (требуется особое разрешение).

Ввоз домашних животных из стран, где зарегистрирован вирус бешенства или производится недостаточный контроль (Россия включена в эту категорию), просто не допускается. Их провоз разрешен только после длительного (до 6 месяцев) карантина в одной из стран, где вирус бешенства отсутствует (для России - через Великобританию и Новую Зеландию). Владельцы обязаны предъявить соответствующий ветеринарный сертификат, подтверждающий прохождение животным специального карантина.

Запрещен вывоз образцов растений и животных, находящихся под охраной государства, а также изделий из кожи, кости, перьев птиц, раковин, кораллов и т. д. На территории Токелау таможенного контроля нет, поэтому все процедуры досмотра и оформления товаров и вещей проводятся на таможенных пунктах Новой Зеландии, откуда на архипелаг ходят суда.

Острова не имеют аэропорта и безопасных гаваней для высадки людей, ежемесячное грузовое судно "Фету-Токелау" и другие суда бросают якоря на приличном расстоянии от берега, а пассажиры и груз перевозятся маленькими лодками и шлюпками. Соответственно, аэропортовый или портовый сборы отсутсвуют.

 Страницы: 1

Перепубликация с cooper-tour.ru


С этой статьей о Токелау также читали:

  Минимум цивилизации максимум впечатлений в Токелау

  Что посмотреть на Токелау

  Атолл Нукуноно

  Флора и фауна Токелау

  Таможня Токелау

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU