Малави
Малави
Франция
Франция
Латвия
Латвия
Ямайка
Ямайка
Беларусь
Беларусь
Чехия
Чехия
Ботсвана
Ботсвана
Аруба
Аруба
Сингапур
Сингапур
Финляндия
Финляндия
Молдова
Молдова
Перу
Перу
Либерия
Либерия
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Люблю Чианг Рай в начале мая

Люблю Чианг Рай в начале мая

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Уже в середине весны для Таиланда на российском рынке наблюдается снижение спроса. Европейцы же, напротив, активнее едут в восточную страну именно в конце весны-начале лета, когда падают цены. Это время, по их мнению, лучше всего подходит для осмотра многочисленных достопримечательностей севера страны.

Большинство потенциальных российских туристов заблуждается относительно погоды, которая стоит в Таиланде в этот период. Они считают, что в мае. накануне сезона дождей, который начинается здесь в июне, в Таиланде слишком жарко и влажно - около 35°С (при среднегодовой температуре 28°С). Да и сам сезон дождей представляется им как сплошной ливень продолжительностью в три месяца. Хотя на самом деле дождь идет почти каждый день, но по полтора-два часа, и как правило, вечером. Так что незнание весьма ощутимо отражается на потоке наших туристов в страну: если в апреле Таиланд посещает около 3,5 тыс. россиян, то в мае их поток снижается до тысячи человек. По-видимому, заметное влияние оказывает начало летнего купального сезона в странах Средиземноморья, которые значительно ближе.

Люблю Чианг Рай в начале маяМежду тем в этот период активность европейских туристов, более искушенных в путешествиях по миру, в отношении Таиланда, наоборот, резко возрастает. Итальянцы, испанцы, французы, немцы и англичане буквально заполоняют страну, так как считают, что пагоды хороши, в любую погоду. Даже на регулярном рейсе "Аэрофлота" в мае транзитные туристы из Европы занимают больше половины кресел. Так что в мае в любой тайской глубинке, не говоря о крупных экскурсионных и курортных центрах (в Бангкоке, на пляжах Пхукета, Паттайи, Самуи), европейцев становится значительно больше, чем в другое время. И причиной тому служит не только снижение цен в отелях, но и начало сезона отпусков в Европе.

Свои единственные в году две недели иностранцы предпочитают провести подальше от дома, в странах, чьи колоритные достопримечательности заслуживают большого внимания и основательного осмотра. При этом разница западного и азиатского менталитетов столь велика, что заставляет европейцев снова приехать в Таиланд спустя какое-то время, чтобы постичь его загадку. Так что основной поток туристов возвращается не на пляжи, которые, в сущности, везде похожи.

Как правило, любопытство заставляет путешественников отправляться в мифически красивые центры севера страны: они заезжают в горные деревни, катаются на слонах и местных - кремового цвета - быках, сплавляются по рекам на плотах, впитывая тайскую экзотику. Словно магнитом тянет их в окрестности Чианг Мая и Чианг Рая, где рисовые поля чередуются с туманными горными долинами.

Многие стремятся попасть на смотровую площадку в Золотой треугольник, где изгибы Меконга, крупнейшей реки Индокитая, разделяют Таиланд с Мьянмой (Бирма) и Лаосом. Там, на севере Таиланда, все без устали поднимаются на горы. заглядывают в храмы, скрывающие многометровое или, наоборот, миниатюрное изваяние Будды. В старейшем из них, относящемся к XII веку и расположенном в высочайшей точке Золотого треугольника, с трудом осилив десятки ступенек, туристы совершают традиционный для паломников всего мира ритуал. Он состоит в том, чтобы дважды поднять 30-сантиметровую металлическую статуэтку Будды, сидящего в позе лотоса. Между первым и вторым подъемом очень тяжелой фигурки человек загадывает желание. И если во второй раз изваяние покажется легче - мечта сбудется.

Инна Образцова

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ice-nut.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Таиланд. Любителям пива посвящается

  Пумипон Адульядет

  Районы Бангкока

  Базар Суанлум - вечный праздник ночного Бангкока

  "Мочилово в Таиланде" - Тайский новый год

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU