Гвинея
Гвинея
Кувейт
Кувейт
Ниуэ
Ниуэ
Куба
Куба
Сингапур
Сингапур
Бахрейн
Бахрейн
Румыния
Румыния
Монголия
Монголия
Турция
Турция
Камерун
Камерун
Уганда
Уганда
Суринам
Суринам
Гондурас
Гондурас
Норвегия
Норвегия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Бангкок - город контрастов

Бангкок - город контрастов

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Храм Изумрудного БуддыБангкок не зря называют городом контрастов. Первый взгляд, наверняка, вызовет у Вас самые противоречивые чувства. Но при дальнейшем знакомстве с городом каждый проникается его особенной неповторимой атмосферой и своеобразной экзотической красотой. На улицах города мирно соседствуют невзрачные лачуги и высокие небоскребы, современные офисы и величественные храмы, узкие улочки и скоростные магистрали - здесь тесно переплелись нищета и роскошь, история и современность.

В середине 19 века единственным средством передвижения по городу был водный транспорт. По сложной системе прорытых каналов («клонгов») сновали частные лодки и «таксисты»-перевозчики, доставляя за небольшую плату пассажиров в места назначения.

За это Бангкок получил название «Восточная Венеция». В наши дни многие каналы засыпаны и превращены в привычные автомобильные дороги. Но вдоль некоторых сохранившихся по-прежнему живут люди, расположены торговые ряды. Столица Таиланда на весь мир славится богатством и великолепием культовой архитектуры. Каждый год сотни туристов приезжают в Бангкок, чтобы увидеть знаменитый Храм Изумрудного Будды – святыня святынь Таиланда, где находится статуя самого Будды, выполненная в 14 веке.

В городе расположены также храмы Золотого и Лежащего Будды, Храм Рассвета и Мраморный Храм. Поражает своим величием и роскошностью и Королевский дворец, построенный в 18 веке, главная достопримечательность которого – восемь статуй в натуральную величину правителей из династии Чакри.

Любителям экзотических зрелищ стоит обязательно посетить необычную ферму под Бангкоком. Здесь, за 30 километров от города, разводят крокодилов. Разнообразие опасных хищников поистине впечатляет – ни много ни мало, около 30 тысяч видов! В противоположном направлении от фермы зубастых рептилий в окрестностях города расположен знаменитый Сад Роз, неподалеку - слоновий заповедник.

Пользуется огромной популярностью у приезжих и экскурсии в открытых фургонах по сафари-парку. На обширной территории обитает множество разнообразных представителей азиатского животного мира, среди них и птицы с красочным оперением, и удивительные насекомые. А некоторых животных даже можно покормить! Любители активного отдыха найдут захватывающие дух развлечения в огромном аквапарке..

Дамноен СадуакЕсли Вы хотите привезти из отпуска не только приятные воспоминания, но и сувениры – отправляйтесь на необычный Плавучий рынок (Дамноен Садук). Не сходя с лодки здесь можно купить оригинальные и недорогие восточные сувениры на память, получив незабываемые впечатления. Популярными среди туристов местами более современного «цивилизованного» шоппинга являются крупные торговые центры – Эмпориум, Гайзон Плаза, Дискавери и другие, крупнейший в стране супермаркет цифровой техники Пантхип Плаза. А многочисленные оптовые рынки и склады одежды – настоящий рай для завсегдатаев распродаж.

Даже районы Бангкока уже сами по себе являются достопримечательностями. Китайский квартал, например, славится обилием кулинарных заведений с национальной китайской кухней, традиционной медициной, а также многочисленными злачными заведениями. В этом районе находится множество китайских храмов, самый известный из которых – Храм Золотого Будды с пятиметровой статуей Будды.

Говорят, что она изготовлена из чистого золота. Население квартала Маленькая Индия составляют исключительно индусы. Здесь располагается один из крупнейших сикхских храмов, привлекающей своей недоступностью. Попасть в это святилище можно не каждому и лишь при условии, что служители находятся в благоприятном расположении духа. В этом же районе стоит посетить рынок с богатым ассортиментом роскошных восточных тканей.

Жизнь в Бангкоке не замирает даже с наступлением темноты. Ночной город предоставляет желающим массу возможностей развлечься, провести время весело и разнообразно. К Вашим услугам огромное количество как традиционных ресторанов с тайской национальной кухней, так и небольших коктейль-баров, танцы и другие увеселительные мероприятия. Тут каждый найдет развлечение на свой вкус и кошелек.

Конечно, столица Таиланда - не курортный город, но, тем не менее, сюда год за годом приезжает множество туристов в поисках неповторимой восточной экзотики и незабываемых ярких впечатлений. И каждый находит здесь что-то для себя. Бангкок никого не оставит равнодушным!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.gophuket.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Ночная жизнь Бангкока

  Держите себя в руках

  Храм Ват По

  Тайланд. Страна райских улыбок.

  Новый Год в Тайланде

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU