Руанда
Руанда
Иран
Иран
Сальвадор
Сальвадор
Тонга
Тонга
Италия
Италия
Израиль
Израиль
Эстония
Эстония
Литва
Литва
Мальдивы
Мальдивы
Замбия
Замбия
Турция
Турция
Ирак
Ирак
Оман
Оман
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Активный отдых в Тайланде

Активный отдых в Тайланде

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Тайский боксТрадиционные виды спорта. Грандиозные боксерские поединки в Бангкоке на стадионах Лумпини и Ратчадамнэн ежедневно приводят в восторг немалую часть таиландской публики, а большинство тайцев считают свирепые боевые искусства одним из высших культурных достижений своей страны. Советуем вам побывать на одном из боев муай тхай, чтобы составить собственное представление об этом зрелище. Очень близок к нему краби крабонг, состязания королевской стражи - бои на мечах и на копьях. К менее известным таиландским видам спорта относится сепок такро, в котором две команды из нескольких человек перебрасывают мяч через сетку без помощи рук. Удивительно сложный, элегантный и красивый вид спорта! Водные лыжи и виндсёрфинг На водных лыжах вы можете вдоволь накататься на о-вах Пхукет, Самуй и в Паттайе. А к услугам любителей винд-сёрфинга - опытные инструкторы и идеальные отмели.

Яхтинг. Прогулки под парусами вдоль восточного побережья к югу от Паттайи и вокруг о-ва Самуй особенно приятны летом. Но самая красивая парусная акватория здесь - это, конечно, о-в Пхукет (Phuket Yacht Service, тел 076/239 057). Прибрежные отели часто организуют яхт-туры, и так как управлять яхтой будут опытные яхтсмены, беспокоиться вам не о чем. А тем, кто сам умеет управлять парусами и хочет нанять яхту на длительный срок, лучше заказать такую экскурсию заранее, задолго до поездки в Таиланд.

Трекинг. Трекинг - многодневные, преимущественно пешие, путешествия по стране, излюбленным регионом для которых считается север Таиланда, - стал источником самой беззастенчивой наживы для местных дельцов. Случается, что туристов долгими окольными тропами ведут к "затерянной в джунглях" деревушке, а потом выясняется, что у ее окраины проходит скоростная автострада, а сама деревушка до отказа забита туристами. Тем не менее пеший туризм оставляет самые фантастические впечатления.

Так как в стране не осталось практически ни одной деревни, неподалеку от которой не проходила бы какая-нибудь транспортная магистраль, протяженность трекинг-маршрутов не превышает 20 км. Дорогостоящие прогулки на такси, вертолетах или слонах, создающие иллюзию настоящих приключений, лучше приберечь на крайний случай. Это же относится и к питанию. В горных районах питаются в основном вареным рисом с овощами: не слишком сытно, зато дешево. Но и в самой бедной деревушке вы найдете яйца, сардины в консервах и кипяченую воду.

Отправляясь в леса, возьмите проводников, которые, подобно героям боевиков о Рэмбо, знают джунгли как свои пять пальцев.

Находчивые дельцы туристского бизнеса на севере Таиланда организовали сенсационный тур в гости к... длинношеим женщинам. Возможно следует отказаться от этой экскурсии, ибо вас ждет удивительное зрелище: около 40 женщин низшей группы племени падонг, по непонятной давней традиции вынужденные носить тяжелые браслеты-обручи на лодыжках, запястьях и шее, предстают здесь взорам туристов, словно животные в зоопарке. И если вам повезет, вы можете сфотографировать этих дам, направляющихся утром на рынок в Мэхонгсон.

Прогулки на плотах. Короткие прогулки и многодневные экскурсии по реке Квай обычно берут начало в Канчанабури. По реке Мэ Кок вы можете совершить поездку на плотах из Тхатона в Чианграй. На севере Таиланда во многих местах часто организуются и краткие, и длительные экскурсии на плотах, в том числе и в рамках трекинг-туров.

Дайвинг в ТайландеМедитация. Широко известные англоязычные курсы медитации работают в Ват Па Наначхат в г. Убонратчатхани на северо-востоке страны, а также при монастыре Ват Суан Мок в г. Сураттхани на юге Таиланда. Курсы медитации при монастырях открыты и в других городах, прежде всего - в Бангкоке. Более подробную информацию можно получить во Всемирном братстве буддистов, Бангкок, тел 02/2511188.

Масса интересных фактов и необходимые адреса приведены в книге Joe Cummings "The Meditation Temples of Thailand", которую нетрудно приобрести в книжных магазинах Таиланда.

Тайский бокс. Если вы хотите заняться тайским боксом - поезжайте в Jitti's Gym Muay Thai, 13 Krasab Lane, Jakraphong Rd., Bangkok, тел 02.282 7854. Преподавание здесь ведется на английском.

Дельтапланеризм. Любителям парить в воздухе на дельтаплане лучше всего отправиться на острова Самуй, Пхукет или в Паттайю.

Гольф. К услугам туристов - первоклассные площадки для гольфа в Бангкоке, Чиангмае, Чианграе, Канчанабури, Хуахине, Чхааме и Паттайе. Инвентарь для игры имеется всюду в широком ассортименте.

Дайвинг. Если на острове Самуй вам слишком тесно, купите билет на паром в Натхоне! Можно отправиться, например, на популярный у пеших туристов и скалолазов остров Пха Нган. Его крутые утесы кажутся дикими, а его пляжи, возможно, и не поражают красотой. Но зато это настоящий рай для тех, кто ищет тишину и покой. А для любителей дайвинга особенно привлекателен маленький и скромный остров Тао, где в бухте такая крупная рыба, такая чистая вода и такие дешевые курсы для ныряльщиков.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.asiat.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Король Рама V Чулалункорн

  Как избежать тайской тюрьмы

  Буддизм в Таиланде

  Мир духов в Таиланде

  Храм Лежащего Будды

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU