Пакистан
Пакистан
Уругвай
Уругвай
Ирландия
Ирландия
Беларусь
Беларусь
Куба
Куба
Румыния
Румыния
ЮАР
ЮАР
Австралия
Австралия
Венгрия
Венгрия
Бутан
Бутан
Камерун
Камерун
Хорватия
Хорватия
США
США
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - 5 причин, почему стоит посетить Швейцарию

5 причин, почему стоит посетить Швейцарию

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 1

Швейцарские АльпыМногие путешествия по Европе проходят через Швейцарию, но эта страна прекрасна и сама по себе. Вот 5 причин, почему стоит побывать в Швейцарии.

1. Швейцарские Альпы. Красота швейцарских Альп это то, что непременно нужно увидеть, и это можно сделать только здесь. Летом можно отправиться на пешеходную прогулку к подножию Юнгфрау или Маттерхорна – двух самых живописных альпийских вершин. Для любителей можно порекомендовать прогулку на лошадях или велосипедах, восхождение на ледник.

Зимой покрытые снегом Альпы не менее прекрасны. В это время года здесь собираются любители горнолыжного спорта со всего света.

Курорты, которые можно порекомендовать: Церматт, Шампери, Кран-Монтана и Давос, который является меккой для сноубордистов. Нельзя пропустить и самый, наверное, популярный горнолыжный курорт Санкт-Мориц, расположенный в живописной долине Энгадин.

2. Водопады и озера. Помимо захватывающих дух горных вершин, в Швейцарии есть величественные водопады. Самый известный из них – Рейнский водопад в Шафхаузене, который считается самым крупным в Европе. В самом центре водопада на скале есть площадка для туристов, где можно пережить незабываемые впечатления.

Артур Конан-Дойл прославил другой водопад – Рейхенбахский, который находится в Мерингене. Этот поток, низвергающийся по уступам с высоты в 250 метров, – один из самых высоких водопадов в Альпах.

Не менее интересны и швейцарские озера, расположенные в окрестностях таких городов, как Женева, Люцерн и Невшатель, где можно покататься на лодке или посидеть в ресторанчике одного из прибрежных городков.

3. Кухня. Кстати, о ресторанах. Кухня Швейцарии разнообразна и подвержена влиянию соседних стран. Например, в кантоне Во (Vaud) на границе с Францией можно попробовать типично французское блюдо из лука-порея с картофелем и колбасками.

Кухня ШвейцарииУ границы с Германией блюда покажутся вам немного немецкими, а где-нибудь близ озера Маджоре вам предложат итальянскую пасту и ризотто.

Самые известные швейцарские продукты это, конечно, сыр и шоколад. Есть много ресторанов, где основное блюдо – сыр или сырное фондю. В каждом городке легко найти специализированные сырные или шоколадные лавки.

Любители сладостей могут совершить поездку по шоколадным фабрикам, самые известные это Nestle, Toblerone и Lindt.

4. Шоппинг. Кроме сыра и шоколада в Швейцарии можно купить еще много интересного, и на первом месте в этом списке находятся, конечно, часы. Швейцарские часы – бренд сам по себе, остается только выбрать из множества марок, таких как Rolex, Swatch или Tissot.

Это часы для профессионалов, их носят летчики, водолазы, космонавты – неужели вы откажетесь попасть в эту компанию? Можно найти и сувениры подешевле: ножи, музыкальные шкатулки, колокольчики.

5. Музеи и исторические места. Если в душе вы исследователь, вас покорят швейцарские музеи и замки. Самые популярные среди них – музей Транспорта и глетчерный (ледниковый) сад в Люцерне, Национальный музей в Цюрихе, музей Красного креста в Женеве и музей шоколада Alprose в Лугано.

Стоит увидеть и исторические памятники: замок Грюйер, замок Ленцбург и отлично сохранившаяся библиотека аббатства Санкт-Галлен.

 Страницы: 1

Перепубликация с switzerland-guide.ru


С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Нет, это не Рио-де-Жанейро!

  Энтузиазм и героизм спасательной службы Церматта

  В Швейцарии итальянскому учат бесплатно

  Банки Швейцарии хранят тайну

  Цвингли - апологет швейцарской Реформации

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU