Иран
Иран
Латвия
Латвия
Киргизия
Киргизия
Оман
Оман
Джибути
Джибути
Палестина
Палестина
Сингапур
Сингапур
Швейцария
Швейцария
Монголия
Монголия
Либерия
Либерия
Бенин
Бенин
Словения
Словения
Тонга
Тонга
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Нет жизни на четвертом этаже

Нет жизни на четвертом этаже

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Улица Мёндон представляет собой частичку ЕвропыЕсли окрестности ручья Чхонгечхон — это шумные рынки и недорогие закусочные, то улица Мёндон представляет собой частичку Европы: стеклянные витрины бутиков всемирно известных дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров, универмаги, элегантные вывески ресторанов и первоклассные отели.

Одним из самых известных сеульских зданий является «небоскреб 63» в районе Ёыйдо — самый высокий в столице и вообще в Восточной Азии на год своего открытия — 1985-й.

Официально он называется «Тэхан Сэнмён» (Taehan Saengmyong) — так же, как построившая его страховая компания, но местные жители чаще зовут его «золотой» (за наружную отделку стеклом золотистого цвета) или просто — «63-этажное здание».

Вообще-то небоскреб имеет 60 надземных этажей, но, кроме них, имеется еще и три подземных. Сорок четвертый этаж в здании отсутствует по тем же причинам, по которым на Западе дома лишают тринадцатого этажа. Для числа «четыре» в корейском языке используется то же слово, что и для смерти, поэтому во многих зданиях четвертый этаж обозначается буквой «F», или после третьего этажа сразу идет пятый.

В «63-этажном» четвертый этаж есть, но владельцы решили, что 44 (дважды четвертый) — это уже слишком. В золотом небоскребе, помимо множества развлекательных заведений и ресторанов, устроена смотровая площадка, откуда в ясную погоду открывается живописный вид на город.

Вид города с высоты птичьего полета открывается и с обзорной площадки другого символа Сеула — телебашни на холме Намсан. На ней также построен вращающийся ресторан, откуда можно увидеть полную панораму Сеула, не сходя со стула.

В Сеуле есть и свой Диснейленд — парк приключений Lotte World, один из крупнейших в мире крытых парков аттракционов. Кроме того, здесь имеется «Остров чудес» в центре озера, торговый центр, ледовый каток, на котором можно кататься круглый год, а самый большой в Корее океанариум, построенный в виде гигантского стеклянного туннеля, занимает площадь в 1312 квадратных метров.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Ориентиры для сеульского шопинга

  День рождения ребенка в Корее

  Сокчо - город Южной Кореи

  Живопись Кореи

  Воплощение Моцарта в Корее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU