Того
Того
Замбия
Замбия
Чехия
Чехия
Словакия
Словакия
Гайана
Гайана
Литва
Литва
Танзания
Танзания
Грузия
Грузия
Норвегия
Норвегия
Судан
Судан
Кения
Кения
Гибралтар
Гибралтар
Суринам
Суринам
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Сокчо - город Южной Кореи

Сокчо - город Южной Кореи

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12

Город Сокчо расположен в северо-восточной части провинции Канвон на побережье Японского моряГород Сокчо расположен в северо-восточной части провинции Канвон на побережье Японского моря. Именно сюда из Дальневосточного города Зарубино приходят паромы с российскими туристами. Сокчо - современный город с пляжами, магазинами, множеством рыбных рынков, отелях и ресторанами.

Центр города находится между озёрами Чончо и Ёнгнан. Вдоль побережья Сокчо от Пассажирского морского терминала Донмён на юг протянулся главный городской проспект.

В северной части проспекта интересны обширный рыбный рынок, у которого можно арендовать лодку и отправиться на рыбалку, беседка Ёнгкым-чжон (прекрасное место для встречи рассвета), старинный маяк со смотровой площадкой и озеро Ёнгнан.

В южной части озера Ёнгнан возвышается Тигриная гора, по очертаниям напоминающая тигра, а по его берегам простирается парк, где любят отдыхать и кататься на велосипедах не только местные жители, но и гости города.

С юга центральную часть города отделяет озеро Чончо. На его берегу возвышается современная высотка Экспо Тауэр высотой 73 м со смотровой площадкой. С востока к озеру Чончо прилегает мыс Чон. На мысе расположилась деревня Абаи, где обосновались северокорейские беженцы времён Корейской войны, это один из самых бедных районов города. Недалеко от северо-западного побережья озера Чончо в центральной части города находится Музей керамики, а рядом - Центральный рынок.

Южнее озера Чончо по побережью простирается пляж Сокчо. Длина его достигает 500 м, а ширина колеблется от 50 до 80 м. Пляж официально открыт только в летнее время. Чистая вода, белый песок и окружающие пляж сосновые леса привлекают сюда толпы туристов, в сезон здесь вряд ли можно найти свободное место, если не позаботиться об этом заранее. Вдоль пляжа стоит множество кафе, ресторанов, а также прокатов лодок, на которых отправляются к близлежащему острову Чжо на рыбалку. Южнее пляжа Сокчо в районе Старого порта находится множество ресторанов морской кухни.

На южной окраине города на берегу моря раскинулся парк Сорак Санрайз. Здесь среди пышной растительности можно не только прекрасно отдохнуть, но и отправиться на экскурсию на подводной лодке к острову Чжо.

Из Сокчо устраиваются экскурсии к горам Кымган-сан (Алмазные горы), которые расположились на территории Северной Кореи. Северная Корея отдала право на туристическую деятельность в горах Кымган-сан Южной Корее на 50 лет, здесь была образована специальная туристическая зона, имеющая статус отдельной провинции. Самостоятельно ездить в Алмазные горы нельзя, лишь в составе организованных туристических групп. Высшая точка массива достигает 1638 м. У побережья Кымган-сан образуют скалы причудливой формы, а в их центральной части расположено множество водопадов, озёр, минеральных источников и буддистских храмов.

Западнее города Сокчо на склонах гор Сорак-сан, соседствующих с горным массивом Кымган-сан раскинулся Национальный парк Сорак-сан. Эта территория находится под охраной государства с 1965 года. Максимальная отметка Сорак-сана - гора Тэчон высотой 1708 м. В парке обитает около 2000 различных видов животных. У парка было построено несколько отелей, а на его территории - кемпинги, так что можно отправиться в поход по этим местам на несколько дней.

Сокчо - современный город с пляжами, магазинами, множеством рыбных рынков, отелях и ресторанами У входа в парк начинается канатная дорога, которая идёт до пика Квонгым. Отсюда открываются завораживающие виды на окрестности. Восточнее можно увидеть водопады Пирён и Товансон, к которым от входа в парк проложены пешие тропы. В западной части парка находятся буддистские монастыри. Северо-западнее от входа в парк стоит монастырь Синхын-са 7 века, построенный при государстве Силла.

По пути к монастырю вы увидите 22-метровую статую Будды установленную в 1986 году. Также стоит побывать в храме Синхын-са 7 века. Севернее интересны храмы Ань-ян, Нэвон и Гёчжо, который расположен в пещере. На северо-западной окраине парка за храмом Гёчжо протянулся хребет Ульсан-бави, к которому ведёт железная лестница. В целом горы считаются одним из самых живописных мест на планете. Они прекрасно подходят для пешего туризма.

Между городом Сокчо и Национальным парком Сорак-сан находится район с термальными источниками, на основе которых были созданы термальные курорты. Самый популярный термальный курорт этих мест - Ханва Сорак с крупным комплексом водных развлечений Сорак Вотерпиа.

 Страницы: 12

С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Праздники

  Корейцы

  Свидания по-корейски

  Сегодня я свободна

  Город Чончжу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU