Мьянма
Мьянма
Гвиана
Гвиана
Лесото
Лесото
Румыния
Румыния
Эфиопия
Эфиопия
Аргентина
Аргентина
Индонезия
Индонезия
Бенин
Бенин
Таиланд
Таиланд
Оман
Оман
Катар
Катар
Вьетнам
Вьетнам
Армения
Армения
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Живопись Кореи

Живопись Кореи

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Искусство живописи в КорееИскусство живописи в Корее уходит корнями в далекое прошлое. Самые ранние изображения были обнаружены в каменных погребальных камерах периода государства Когуре, они относятся к четвертому веку. В живописи этого периода, которая явно испытывала влияние буддизма, уже используется техника ретуширования.

Академия художеств была основана в начале периода Коре.Здесь учились как образованные представители высших слоев общества, так и профессиональные художники.

Тематика и жанры картин становились все более разнообразными в дополнение к буддийским сценкам и сюжетам, которые преобладали в более ранний период. Художники писали портреты, пейзажи, животных и Четыре благородных растения: сливовое дерево, хризантему, орхидею и бамбук, которые олицетворяют четыре добродетели.

Также как и каллиграфические работы, рисунки выполнялись кистью и тушью на бумаге или шелке, и особое внимание уделялось линейному рисунку, фактуре и пропорциям.

В период Чосон под влиянием новых китайских школ и западной техники живописи продолжают развиваться разные жанры и стили. Цвет использовался в виде свежих легких оттенков в портретах и сценах из жизни знати, представителей которой обычно изображали в минуты отдыха.

Однако в конце 19 в. великолепные корейские традиции рисования тушью стали угасать после прихода в Корею западной современной живописи. Многие корейские художники в начале 20 в. ехали в Японию, Францию и другие страны, чтобы учиться живописи и другим жанрам западного искусства.

Такие художники, как Ко Хи Дон возглавили на раннем этапе развитие западной живописи. После Корейской войны (1950-1953) корейские художники, в основном молодые представители этого вида искусства, увлеклись абстрактным экспрессионизмом, который после второй мировой войны был очень популярен в Европе и других странах.

С этого времени в Республике Корея начинается современный период развития живописи. Корейские художники экспериментировали и работали в разных стилях и направлениях зарубежного искусства – от модернизма до минимализма, и в то же время вели творческий поиск путей возрождения духа традиционного корейского искусства.

Сегодня Республика Корея гордится многими замечательными мастерами, которые плодотворно работают как в стране, так и за ее пределами. Традиционная корейская живопись, в свою очередь подверглась серьезным переменам в результате применения художниками правил изображения в перспективе и техник современного искусства.

 Страницы: 1

Перепубликация с .donoda.gov.ua


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Спектакль «Джамп»

  Архитектура Южной Кореи

  Корейская еда на вкус иностранцев

  Остров Чеджу – место с уникальной природой

  Живописные горы Чирисан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU