Гвиана
Гвиана
Сенегал
Сенегал
Ангола
Ангола
Эстония
Эстония
Гуам
Гуам
Гамбия
Гамбия
Марокко
Марокко
Пакистан
Пакистан
Тунис
Тунис
Бенин
Бенин
Кения
Кения
Андорра
Андорра
Панама
Панама
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Благодарить невежливо

Благодарить невежливо

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

В Южной Корее вообще и Сеуле в частности проходит бесчисленное количество фестивалей и выставокВ странах Азии с почтением относятся к давним традициям, и южно-корейский мегаполис не является исключением. К примеру, в центре столицы запросто можно увидеть корейцев в национальной одежде ханбок.

По мнению корейцев, ханбок идеально приспособлен к здешним климатическим условиям, а необъятных размеров чхима и широкие штаны паджи выражают щедрость и широту души, свойственные нации.

Кроме этого, корейцам свойственна абсолютная ненавязчивость. Здесь почти не говорят «спасибо», чтобы не смущать человека, оказавшего любезность. Нечаянно наступив вам на ногу, кореец не станет извиняться — это мелочи, на которые местные привыкли не обращать внимания.

В Южной Корее вообще и Сеуле в частности проходит бесчисленное количество фестивалей и выставок. Весной проводится Международная кулинарная выставка, где устраивается не только демонстрация блюд из разных уголков Кореи, но и состязание по их приготовлению.

Яркий и шумный маскарад, танцы с веерами и масками в мае сопровождают фестиваль традиции и культуры, а осенью район Кванхвамун наполняется барабанной дробью во время фестиваля игры на барабанах. В честь дня рождения Будды (праздник отмечается по лунному календарю и приходится на май-июнь) улицы Сеула в районе Чонно украшают десятки тысяч фонариков в форме лотоса.

Впрочем, корейцам не нужно официального повода для веселья, так что в Сеуле вероятность быть вовлеченным в праздник есть всегда. В этом убеждаешься, если пройтись вечером по сеульским улицам. Возле крупных универмагов установлены сценические площадки, на каждой из которых поют и танцуют. И, хотя благодарить здесь не принято, все же камсахамнидa, Сеул! Спасибо за нежданный праздник.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Город Чончжу

  Крепость Хвасон

  Хот-дог без дога

  Общество Южной Кореи

  Знаки судьбы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU