Тонга
Тонга
Бруней
Бруней
Россия
Россия
Индия
Индия
Украина
Украина
Гибралтар
Гибралтар
Науру
Науру
Испания
Испания
Реюньон
Реюньон
Камерун
Камерун
Панама
Панама
Монголия
Монголия
Гвинея
Гвинея
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Город Чончжу

Город Чончжу

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Город Чончжу - столица провинции Северная Чолла Город Чончжу - столица провинции Северная Чолла. Считается, что именно в этом городе в 1392 году было провозглашено государство Чосон.

По Старому городу Чончжу тянется главная улица Тэчжо. Пройдясь по ней, вы увидите ворота Пуннам-мун 1388 года, которые являются точной копией сеульских ворот Намдэ-мун, кафедральный собор Чондон 1908 года, выстроенный в западном стиле, Кёнги-чжон, где в начале 15 века размещался королевский дворец, а ныне выставлены предметы, принадлежавшие королевской семье, а также множество традиционных корейских домов ханок.

Дома ханок можно увидеть и в фольклорной деревне Чончжу ханок, всего их здесь около 800. Часть домов отведена для посещения туристов, где они могут познакомиться с традиционным корейским бытом. В деревне также можно испробовать знаменитое блюдо пибимбаб, родиной которого и является город Чончду, и другие традиционные корейские блюда, и посетить Центр восточной медицины, где можно получить консультацию и купить натуральные лекарственные средства.

Обязательно посетите центр народных ремёсел Омокдэ. Здесь представлены керамические и деревянные изделия, корейская вышивка и изделия из местной бумаги ханжи, которая производится из шелковицы, выращиваемой в этих местах.

Интересен Национальный музей города Чончжу. Количество экспонатов музея достигает 24 тысяч. В основном это предметы, относящиеся к периоду государства Сила - образцы буддийской живописи, керамика и другие ремесленные изделия. Также стоит посетить Музей истории Чончжу и Музей корейской водки.

Недалеко от города расположился провинциальный парк Маи-сан. Парк раскинулся на склонах двух гор Сутмаи-сан (673 м) и Аммаи-сан (667 м). Из-за формы гор корейцы называют их "лошадиными ушами".

 ворота Пуннам-мун 1388 года, которые являются точной копией сеульских ворот Намдэ-мун У подножия гор можно увидеть более сотни пагод, сложенных из камня в 19-20 веках монахами.

Они загадочным образом не падают и не разрушаются, хоть и представляют собой просто пирамиды, сложенные из камней без какого-либо скрепляющего материала. Самая высокая из них имеет высоту 15 м. Первым начал сооружать пагоды известный монах Юи Кап-мионг. Здесь же он оставил и загадочные писания на неизвестном языке.

Из Чончжу можно отправиться в горную долину Мучжу Кучхондон, где расположен крупнейший в Республике Корея горнолыжный курорт Мучжу. Курорт располагает 19 трассами, из них 3 для начинающих и 7 для экспертов, трассой для катания на санях, 13 подъёмниками, включая подъёмник гондольного типа. Инфраструктура курорта включает в себя горнолыжную школу, три высококлассных отеля, детский парк развлечений, аквапарк, медицинский центр, офисы проката оборудования, ночной клуб, гольф-клуб, рестораны, кафе и шоппинг-центр.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Национальная кухня Южной Кореи

  Столица под названием Столица

  Корейские блюда которые вы должны попробовать…

  Население Южной Кореи

  Пхансори (корейская «опера»)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU