Польша
Польша
Шри Ланка
Шри Ланка
Пакистан
Пакистан
Гваделупа
Гваделупа
Панама
Панама
Япония
Япония
Боливия
Боливия
Руанда
Руанда
Фиджи
Фиджи
Маврикий
Маврикий
Израиль
Израиль
Индонезия
Индонезия
Джибути
Джибути
Киргизия
Киргизия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Прикосновения на счастье и обновление

Прикосновения на счастье и обновление

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Свастика – это священный символ буддизма, символ движения жизни, солнца, света и благополучияНекоторые корейские дамы носят свастику в виде золотого кулона на цепочке. Однако, это "правая свастика", или солнечная, и её лучи, в отличие от фашистской, смотрят против часовой стрелки.

Свастика – это священный символ буддизма, символ движения жизни, солнца, света и благополучия. И в Корее все буддийские храмы и монастыри обозначены на картах солнечной свастикой – символом долгой жизни и процветания.

Женщины постарше стараются меня не разглядывать, и только изредка улыбаются. А вот старушки всё пытаются ущипнуть или дотронуться, ведь касание белой женщины, по восточному поверью, приносит здоровье! Причём некоторые меня об этом заранее предупреждают (чтобы не пугалась), помогая себе жестами.

Здешние чудодейственные бассейны с ароматами лаванды, мяты, граната изгоняют из тебя все недуги. В них светло, тепло и очень чисто, все с великолепными раздевалками, полами с подогревом и вдоволь полотенец, мыла, шампуней и кремов.

А служащие, кажется, всегда приветствуют тебя с особой теплотой, и предлагают ключ от лучшего шкафчика, всегда провожают к нему и даже помогают открыть. Дальше ты проходишь в бани – с аметистами, углём, в баню-жаровню: по внешнему виду она похожа на шалаш-землянку, заходишь в неё, низко наклонив голову. По бокам внутри можно прислониться к бревнам, что стоят вдоль стен, а когда выходишь в облаке пара, от тебя пахнет этим самым деревом.

После жара – в морозильную камеру и обратно, а потом релакс в ароматной комнате с дзен-буддистской музыкой. Обойдя всё по множеству раз, корейцы усаживаются перед зеркалом на маленьком стульчике под краники с душем и сосредоточенно начинают себя тереть.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Климат Южной Кореи

  Чайная культура Кореи

  Спектакль «Джамп»

  Транспорт Южной Кореи

  Традиционная чайная церемония в Корее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU