Киргизия
Киргизия
Австрия
Австрия
Венесуэла
Венесуэла
Гвиана
Гвиана
Сербия
Сербия
Россия
Россия
Кипр
Кипр
Куба
Куба
Таиланд
Таиланд
Болгария
Болгария
Казахстан
Казахстан
Тайвань
Тайвань
Ливия
Ливия
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Сувон - город Южной Кореи

Сувон - город Южной Кореи

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Город Сувон является столицей провинции КёнгиГород Сувон является столицей провинции Кёнги. До него можно добраться из Сеула даже на метро. В историческом центре Сувона, охраняемом ЮНЕСКО, можно увидеть древнюю крепость Хвасон и королевские сады.

Осматривать крепость можно как пешком, так и на курсирующем здесь экскурсионном поезде. Крепость Хвасон была построена при короле Чёнчжо в конце 18 века в честь его отца.

Она была сильно разрушена во времена японской оккупации и в ходе Корейской войны. Реставрационные работы начались здесь в конце 20 века.

Главное сооружение крепости - дворец Хвасон Хэнг-кун 1789 года, который использовался, как место отдыха короля. Единственным сохранившимся в первоначальном виде зданием дворца является павильон Ыхва-ган.

В наши дни у павильона проходят почётные смены караула и показательные бои борцов. Крепость Хвасон имеет 6 ворот. Самые большие ворота крепости - южные ворота Палдал-мун. Рядом с ними стоит сторожевая проездная башня Сонамам. На западных воротах Хвасона установлена самая высокая смотровая башня Собук Консим-дон.

Недалеко от ворот Донгам-мун на крепостной стене установлены 5 сигнальных труб, из которых в случае приближающейся опасности шёл дым. На территории крепости Хвасон есть возможность пострелять из лука. Кроме того ежегодно в начале сентября крепость становится местом проведения красочного фестиваля с инсценированными королевскими шествиями. 

Помимо древней крепости в Сувоне находится Музей транспорта Sumsung, коллекции которого были собраны владельцем одноимённого концерна. В музее можно увидеть автомобили и мотоциклы разных марок 20 и 21 веков.

Рядом с Сувоном интересна фольклорная деревня, которая представляет собой музей под открытым небом. Здесь представлены основные ремёсла страны. В деревне можно увидеть изделия местных умельцев, представления с национальными танцами и традиционные свадебные церемонии. Также туристам предлагается пообедать в ресторане национальной кухни и приобрести сувениры в местном сувенирном магазине.

В окрестностях Сувона расположен парк аттракционов Эверлэнд со множеством аттракционов, сафари-парком, аквапарком, гоночной трассой и музеем искусств. На посещение парка может уйти не один день, поэтому парк располагает гостевыми домами.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  История денег Южной Кореи

  Национальные парки Южной Кореи

  Национальная кухня Южной Кореи

  Сувон - город Южной Кореи

  Парки Южной Кореи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU